Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 21.11.2005 N 1175 “О создании Волгоградского областного государственного унитарного предприятия “Волгоградоблтехинвентаризация“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2005 г. N 1175

О СОЗДАНИИ ВОЛГОГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ “ВОЛГОГРАДОБЛТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ“

В соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ “Об архивном деле в Российской Федерации“, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 6 декабря 1999 г. N 335-ОД “О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области“, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2000 г. N 921 “О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства“ и от 19 марта 2005 г. N 141 “О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления государственного
технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности“, в целях проведения единой политики в сфере технической инвентаризации и учета объектов недвижимости на территории Волгоградской области, систематизации порядка хранения и пользования архивным фондом бюро технической инвентаризации Волгоградской области постановляю:

1. Создать Волгоградское областное государственное унитарное предприятие “Волгоградоблтехинвентаризация“.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Волгоградской области:

внести в оплату уставного фонда Волгоградского областного государственного унитарного предприятия “Волгоградоблтехинвентаризация“ государственное имущество на сумму 500 тыс. рублей;

утвердить устав Волгоградского областного государственного унитарного предприятия “Волгоградоблтехинвентаризация“, назначить директора и заключить с ним трудовой договор;

поручить директору Волгоградского областного государственного унитарного предприятия “Волгоградоблтехинвентаризация“ произвести необходимые действия, связанные с государственной регистрацией предприятия.

3. Передать Волгоградское областное государственное унитарное предприятие “Волгоградоблтехинвентаризация“ в ведение Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области Л.А. Алферова.

И.о. Главы Администрации

Волгоградской области

В.А.КАБАНОВ