Законы и бизнес в России

Решение Светлоярской районной Думы Волгоградской обл. от 15.11.2005 N 2/6 “Об установлении земельного налога на территории Большечапурниковского сельского поселения“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Большечапурниковского сельского Совета Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 16.11.2006 N 4/29, которым с 1 января 2007 года на территории Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района введен земельный налог.

Вступал в силу не ранее чем через месяц с момента опубликования и не ранее 1 января 2006 года (пункт 7 данного документа).

СВЕТЛОЯРСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 2/6

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

БОЛЬШЕЧАПУРНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с п. 4 ст. 84 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании
главы 31 Налогового кодекса РФ “Земельный налог“, Бюджетного кодекса РФ Светлоярская районная Дума решила:

1. Ввести на территории Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района земельный налог.

2. Утвердить на территории Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить сроки уплаты налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи налога в размере по одной четвертой части - не позднее 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего года налогового периода;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления:

- авансовый платеж налога в размере одной второй части - не позднее 15 сентября текущего налогового периода;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, - не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить срок представления в налоговые органы документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

4.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - одновременно с налоговой декларацией по налогу.

4.2. Для
физических лиц - не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом.

4.3. Органы местного самоуправления освобождаются от уплаты земельного налога за земельные участки, предоставленные для обеспечения их деятельности.

5. Начисление земельного налога физическим лицам производится налоговыми органами, которые ежегодно не позднее 1 августа года, являющегося налоговым периодом, вручают им налоговые уведомления об уплате налога.

6. Органам местного самоуправления установить порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года в срок не позднее 1 марта текущего налогового периода.

7. Данное решение вступает в силу не ранее чем через месяц с момента опубликования в районной газете “Восход“ и не ранее 1 января 2006 г.

Председатель

Светлоярской районной Думы

Н.И.ДУМБРАВА

Глава Светлоярского

муниципального района

А.В.КАРАУЛОВ