Законы и бизнес в России

Решение Клетской районной Думы Волгоградской обл. от 11.11.2005 N 2/12 (ред. от 28.06.2006) “Об установлении земельного налога на территории Перелазовского сельского поселения“

Утратил силу с 26 декабря 2008 года в связи с принятием Решения Клетской районной Думы Волгоградской обл. от 26.12.2008 N 34/267.

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Перелазовского сельского поселения Клетского муниципального района Волгоградской обл. от 17.10.2006 N 8/1, которым с 1 января 2007 года на территории Перелазовского сельского поселения Клетского муниципального района установлен земельный налог.

Изменения, внесенные Решением Клетской районной Думы Волгоградской обл. от 28.06.2006 N 9/64, вступали не ранее чем через месяц с момента его официального опубликования и распространяли свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

КЛЕТСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

первого созыва

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2005
г. N 2/12

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ПЕРЕЛАЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Клетской районной Думы

Волгоградской обл. от 28.06.2006 N 9/64)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Клетская районная Дума решила:

1. Ввести налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также налоговые льготы.

2. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах Перелазовского сельского поселения.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве за земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ.

5. В соответствии со ст. 391 НК РФ орган, осуществляющий ведение государственного земельного кадастра, орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и орган местной администрации, на который возложено управление земельными ресурсами, представляют в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика.

6. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, исчисляются суммы
авансовых платежей по налогу до 15 мая, до 15 июля и до 15 октября текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и определяется как разница между суммой налога, начисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 3, и суммами авансовых платежей по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 15 сентября по итогам полугодия. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки. По итогам налогового периода производится до 1 февраля окончательный расчет по земельному налогу.

(пп. 2 в ред. Решения Клетской районной Думы Волгоградской обл. от 28.06.2006 N 9/64)

7. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

8. Льготы по налогу предоставляются на основании статьи 395 главы 31 Налогового кодекса РФ.

9. Налог вводится в действие на территории Перелазовского сельского поселения с 1 января 2006 года.

10. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Дон“.

11. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Клетского

муниципального района

А.Н.ЧУГУНОВ