Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Песковатского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 09.11.2005 N 7/18 “Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Песковатское“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Песковатского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 10.11.2006 N 10/49, которым с 1 января 2007 года на территории Песковатского сельского поселения Дубовского муниципального района введен земельный налог.

Вступал в силу с 1 января 2006 года (пункт 13 данного документа).

В “Сельской нови“, N 90-91, 26.11.2005 данный документ опубликован с реквизитами от 09.11.2005 N 7.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПЕСКОВАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 9 ноября 2005 г. N 7/18

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕСКОВАТСКОЕ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ
“О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Совет депутатов сельского поселения Песковатское решил:

1. Ввести на территории сельского поселения Песковатское земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения Песковатское.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ сельского поселения Песковатское.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Песковатское.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Орган местной администрации, на который возложено управление земельными ресурсами, представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

а) 0,3 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

б) 1,5 процента
от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении прочих земельных участков.

7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории сельского поселения Песковатское, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

8. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

а) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода до 15 февраля;

б) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются до 15 мая, до 15 июля, до 15 октября;

в) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

г) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 15 августа по итогам полугодия и не позднее 15 ноября по итогам девяти месяцев.

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в средствах массовой информации не позднее 1 марта указанного года.

11. Налог вводится в действие на территории сельского поселения Песковатское с 1 января 2006 года.

12.
Настоящее решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава сельского

поселения Песковатское,

председатель Совета

депутатов сельского

поселения Песковатское

А.В.АРЕФЬЕВ