Законы и бизнес в России

Решение Чернышковской районной Думы Волгоградской обл. от 09.11.2005 N 18/3 “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области“ (принято Чернышковской районной Думой Волгоградской обл. 08.11.2005)

Утратил силу с 28 апреля 2009 года в связи с принятием Решения Чернышковской районной Думы Волгоградской обл. от 28.04.2009 N 12/3.

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской обл. от 23.10.2006 N 21/10, которым с 1 января 2007 года на территории Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района введен налог на имущество физических лиц.

Вступал в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

ЧЕРНЫШКОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 9 ноября 2005 г. N 18/3

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

НА
ТЕРРИТОРИИ БАСАКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято

Чернышковской районной Думой

8 ноября 2005 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ Чернышковская районная Дума решила:

1. Ввести на территории Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

2. Плательщиками налога на имущество физических лиц (далее по тексту - налог) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

3. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

4. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

------------------------------------T----------------------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦

¦ (в тыс. руб.) ¦ (в процентах) ¦

+-----------------------------------+----------------------------+

¦до 300 включительно ¦ 0,1 ¦

+-----------------------------------+----------------------------+

¦от 300 до 500 включительно ¦ 0,3 ¦

+-----------------------------------+----------------------------+

¦свыше 500 ¦ 1,2 ¦

L-----------------------------------+-----------------------------

5. Установить следующие сроки уплаты налога: равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

6. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

7. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.

8. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Спутник“.

9. Настоящее решение
вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Чернышковского

муниципального района

В.В.ШЕФАТОВ