Законы и бизнес в России

Решение представительного органа Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской обл. от 03.11.2005 N 4/1 (ред. от 24.02.2006) “О земельном налоге“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской обл. от 20.10.2006 N 25/2, которым с 1 января 2007 года на территории Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района введен земельный налог.

Изменения, внесенные Решением сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской обл. от 24.02.2006 N 14/1, вступали в силу с момента его официального опубликования и распространяли свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ГУСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОЛЬХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 ноября 2005 г. N 4/1

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Решения сельского Совета депутатов

Гусевского сельского поселения Ольховского

муниципального
района Волгоградской обл.

от 24.02.2006 N 14/1)

Главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением на территории Гусевского поселения Ольховского района устанавливается земельный налог.

1. Настоящим решением и в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом, объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками - организациями, физическими лицами и юридическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение 10 дней после окончания срока представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу;

3) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается до 15 февраля года, следующего за налоговым периодом;

4) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу
уплачиваются по срокам 15 августа, 16 ноября.

4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля (сроки представления указанных документов определяются с учетом сроков представления индивидуальными предпринимателями налоговой декларации и налоговых расчетов по авансовым платежам). При определении сроков представления документов физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, следует учитывать, что такие документы представляются по истечении налогового периода (отчетного периода), а также в зависимости от периода времени, необходимого для исчисления налоговыми органами налога (авансовых платежей) и направления налогоплательщикам соответствующих налоговых уведомлений с учетом статьи 52 Кодекса до установленного срока уплаты налога (авансовых платежей).

5. Ввести на территории Гусевского сельского поселения налоговые льготы по уплате земельного налога, в том числе освободить от уплаты земельного налога:

- органы государственной власти Волгоградской области;

- органы местного самоуправления;

- бюджетные учреждения - организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области и органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующих бюджетов.

(п. 5 введен Решением сельского Совета депутатов Гусевского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской обл. от 24.02.2006 N 14/1)

6. Налог вводится в действие на территории Гусевского поселения с 1 января 2006 года.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования Гусевское

сельское поселение,

председатель

представительного органа

А.С.ПОНОМАРЕВ