Законы и бизнес в России

Решение Михайловской районной Думы Волгоградской обл. от 03.11.2005 N 31 (ред. от 24.11.2005) “Об установлении земельного налога на территории Отрадненского сельского поселения“

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с принятием Решения Михайловской районной Думы Волгоградской обл. от 19.05.2009 N 52.

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Отрадненского сельского Совета Михайловского муниципального района Волгоградской обл. от 28.10.2006 N 22/16, которым с 1 января 2007 года на территории Отрадненского сельского поселения Михайловского муниципального района введен земельный налог.

Изменения, внесенные Решением Михайловской районной Думы Волгоградской обл. от 24.11.2005 N 42, вступали в силу с 1 января 2006 года.

МИХАЙЛОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 ноября 2005 г. N 31

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ОТРАДНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Михайловской районной Думы

Волгоградской обл. от 24.11.2005
N 42)

В соответствии с главой 31 части II Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 131-ФЗ от 06.10.2003, статьей 21 Устава Михайловского муниципального района Михайловская районная Дума решила:

1. Установить на территории Отрадненского сельского поселения земельный налог. Определить ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, налоговые льготы, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

(в ред. Решения Михайловской районной Думы Волгоградской обл. от 24.11.2005 N 42)

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Отрадненского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Отрадненского сельского поселения, за исключением земельных участков, которые в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации не признаются объектом налогообложения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, являющихся объектом налогообложения, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих
земельных участков.

6. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Отрадненского сельского поселения, льготы, установленные главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме, а также устанавливаются льготы в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения деятельности органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, созданных органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научных и иных видов деятельности, носящих некоммерческий характер, которые финансируются из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

7. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 15 января, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 7 введен Решением Михайловской районной Думы Волгоградской обл. от 24.11.2005 N 42)

8. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 1 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.

По итогам налогового периода уплачивается до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по установленным ставкам от налоговой базы, и суммами авансовых платежей по налогу.

9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями,
исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с окончательным сроком уплаты 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в газете “Призыв“ не позднее 1 марта этого года.

11. Налог вводится в действие на территории Отрадненского сельского поселения с 1 января 2006 года.

12. Решение опубликовать в газете “Призыв“.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава Михайловского

муниципального района

Н.П.СЕМИСОТОВ