Законы и бизнес в России

Решение Городищенской районной Думы Волгоградской обл. от 12.05.2005 N 828 “О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и муниципальными землями в Городищенском районе, принятое Решением районной Думы N 267 от 24 декабря 2002 г.“

Утратил силу в связи с принятием Решения Городищенской районной Думы Волгоградской обл. от 27.03.2009 N 691, вступающего в силу с момента его публикации.

Вступал в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГОРОДИЩЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 мая 2005 г. N 828

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ЗЕМЛЯМИ В ГОРОДИЩЕНСКОМ РАЙОНЕ, ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕМ

РАЙОННОЙ ДУМЫ N 267 ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2002 Г.

Рассмотрев обращение главы администрации Городищенского района Бубенчикова М.М. о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и муниципальными землями в Городищенском районе, принятое Решением районной Думы N 267 от 24
декабря 2002 г., в целях необходимости оперативного реагирования на обращение организаций и граждан на выкуп земельных участков под объектами недвижимости, руководствуясь Федеральным законом N 154-ФЗ от 28 августа 1995 года “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Городищенского района, Городищенская районная Дума решила:

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и муниципальными землями в Городищенском районе, принятое Решением районной Думы N 267 от 24 декабря 2002 г., следующие изменения:

подпункт 1 пункта 2 статьи 8 изложить в следующей редакции:

“С согласия Городищенской районной Думы производятся:

- приобретение и отчуждение объектов муниципальной собственности и муниципальных земель, за исключением передачи в собственность земельных участков под объектами недвижимости, находящимися в собственности организаций и граждан, бесплатной передачи в собственность (приватизации) занимаемых гражданами жилых помещений и бесплатной передачи в собственность земельных участков для индивидуального строительства, по основаниям, предусмотренным Земельным кодексом РФ;“;

подпункт 8 пункта 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

“- передача в собственность земельных участков под объектами недвижимости, находящимися в собственности организаций и граждан, бесплатная передача в собственность земельных участков (приватизация) для индивидуального жилищного строительства по основаниям, предусмотренным Земельным кодексом РФ.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Главному редактору МУ “Редакция газеты “Междуречье“ Мусатовой Т.В. опубликовать настоящее решение в газете “Междуречье“.

Председатель

Городищенской районной Думы

П.П.ЩЕРБАКОВ