Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 25.03.2005 N 255 “О порядке и Правилах списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2005 г. N 255

О ПОРЯДКЕ И ПРАВИЛАХ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ

И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ

В соответствии со статьей 76 Закона Волгоградской области от 28 февраля 2005 г. N 1013-ОД “Об областном бюджете на 2005 год“ постановляю:

1. Установить, что списание задолженности по пеням и штрафам производится с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решение о реструктуризации задолженности по региональным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам было
принято в соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 4 февраля 2002 г. N 86 “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом“ (далее именуется - организация).

Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед областным бюджетом в течение двух лет после принятия соответствующего решения.

Полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед областным бюджетом в течение четырех лет после принятия соответствующего решения о реструктуризации.

Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при условии уплаты организацией в полном объеме текущих налоговых платежей, начиная со дня принятия соответствующего решения о реструктуризации, и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с этим решением.

2. Рекомендовать налоговым органам по месту учета организации (месту нахождения организации) произвести списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам, предусмотренное настоящим постановлением, в соответствии с Правилами списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 91н.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА