Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 21.03.2005 N 232 “Об определении органа, уполномоченного осуществлять государственный строительный надзор на территории Волгоградской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 17.10.2005 N 1022, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступал в силу с 21 марта 2005 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2005 г. N 232

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ОРГАНА, УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ НАДЗОР НА ТЕРРИТОРИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации постановляю:

1. Определить инспекцию государственного архитектурно-строительного надзора Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области (далее именуется - инспекция ГАСН) органом, уполномоченным осуществлять государственный строительный надзор на территории Волгоградской области с выполнением полномочий, предусмотренных статьей 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2. Органам местного самоуправления при выдаче
разрешений на ввод в эксплуатацию объектов, по которым выдавались разрешения на строительство либо на выполнение строительно-монтажных работ, за исключением индивидуальных жилых домов, в обязательном порядке требовать от застройщиков представления заключения инспекции ГАСН о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА