Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 08.10.2004 N 959 “О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Главы Администрации Волгоградской области 5 декабря 2004 г.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2004 г. N 959

О СОДЕЙСТВИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ

ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 5 ДЕКАБРЯ 2004 Г.

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Законом Волгоградской области от 30 декабря 2003 г. N 902-ОД “О выборах главы администрации Волгоградской области“ (с изменениями и дополнениями от 20 июля 2004 г. N 939-ОД) и в целях оказания содействия Избирательной комиссии Волгоградской области, территориальным и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Главы Администрации Волгоградской области
5 декабря 2004 г. постановляю:

1. Рекомендовать представительным органам местного самоуправления обеспечивать содействие территориальным избирательным комиссиям в формировании участковых избирательных комиссий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований:

обеспечивать публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием соответствующих избирательных комиссий;

безвозмездно предоставлять помещения для голосования и технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий;

представлять в территориальные избирательные комиссии сведения об избирателях, выделять специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, выделять транспортные средства, средства связи и размещать в полиграфических организациях заказы на изготовление избирательной документации с оплатой по тарифам, установленным для бюджетных организаций;

обеспечить соответствующие условия для функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации “Выборы“.

3. Комитету по печати и информации Администрации Волгоградской области по согласованию с федеральным государственным унитарным предприятием “Волгоградская государственная телевизионная и радиовещательная компания “Волгоград-ТРВ“ обеспечить контроль за предоставлением государственными организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание, редакциями государственных периодических печатных изданий, функционирующих на территории Волгоградской области, бесплатного эфирного времени и печатной площади избирательным комиссиям и зарегистрированным кандидатам, а также за публикацией решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.

4. Рекомендовать руководству открытого акционерного общества “Южная телекоммуникационная компания“ региональный филиал “Волгоградэлектросвязь“ принимать меры по предоставлению избирательным комиссиям необходимых услуг связи, по внедрению в эксплуатацию комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а также по обеспечению функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации “Выборы“ на основе договоров с организациями-операторами связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

5. Рекомендовать государственному учреждению Главное управление внутренних дел Волгоградской области совместно с другими правоохранительными органами обеспечить:

охрану
общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов Главы Администрации Волгоградской области, в том числе на безвозмездной основе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы;

представление по запросам Избирательной комиссии Волгоградской области в установленные законом сроки сведений о наличии у кандидатов неснятых или непогашенных судимостей, в том числе судимости по уголовному закону иностранного государства за деяние, признаваемое преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, а также сведения о гражданстве кандидатов;

принятие мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительное информирование избирательных комиссий о выявленных фактах такой деятельности и мерах, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Рекомендовать Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Волгоградской области обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области по взаимодействию с областной Думой, общественными объединениями и средствами массовой информации Ю.И. Сизова.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА