Законы и бизнес в России

Постановление Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 22.09.2004 N 116/10 “Об утверждении Положения о порядке распространения продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“

Положение, утвержденное данным документом, вступает в силу с момента опубликования.

ВОЛЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2004 г. N 116/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОДУКЦИИ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ

НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

Рассмотрев представленный комиссией по праву, законности и контролю проект положения о порядке распространения продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, доработанный в соответствии с Постановлением Волжской городской Думы N 95/12 от 22.10.2003, Волжская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о порядке распространения продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера.

2. Поручить аппарату Волжской городской Думы опубликовать настоящее постановление и Положение в средствах
массовой информации.

3. Отменить пункт 2 Постановления Волжской городской Думы N 95/12 от 22.10.2003 “Об упорядочении демонстрирования и распространения на территории г. Волжского продукции эротического, порнографического и сексуального характера, посягающей на общественную нравственность“ в части обращения с законодательной инициативой в Волгоградскую областную Думу.

Председатель

Волжской городской Думы

А.В.ЕЛИСЕЕВ

Утверждено

Постановлением

Волжской городской Думы

от 22 сентября 2004 г. N 116/10

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ

ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ

ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 154-ФЗ от 28.08.1995, Законом РФ “О средствах массовой информации“ N 2124-1 от 27.12.1991, с целью охраны нравственности населения города Волжского.

2. Настоящее Положение распространяется на юридических лиц независимо от организационно-правовых форм и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица, распространяющих выпуски специализированных радио- и телепрограмм эротического характера, а также осуществляющих розничную продажу продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера.

3. Распространение выпусков специализированных радио- и телепрограмм эротического характера на территории города Волжского без кодирования сигнала допускается с 24 часов до 4 часов по местному времени.

4. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях.

5. Под специально предназначенными помещениями следует понимать торговые предприятия, осуществляющие розничную продажу исключительно продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - специализированные торговые предприятия).

6. Специализированное торговое предприятие должно иметь вывеску “Специализированное торговое предприятие по продаже продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“.

7. Запрещается демонстрация продукции средств массовой информации, специализирующихся
на сообщениях и материалах эротического характера, в стеклянных витринах торговых предприятий, осуществляющих их розничную продажу.

8. Специализированные торговые предприятия не должны располагаться вблизи остановок общественного транспорта, рынков, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования для детей и подростков, детских лечебных учреждений, лагерей и баз отдыха для детей и подростков, а также других учреждений и организаций, осуществляющих работу с детьми и подростками. Специализированные торговые предприятия располагаются не менее чем в 500 метрах от указанных учреждений, организаций.

9. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется администрацией г. Волжского, а также органами и должностными лицами, которым Кодексом РФ об административных правонарушениях предоставлено право составления протоколов об административном правонарушении.

10. Лица, виновные в нарушении настоящего Положения, несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

11. Положение вступает в силу с момента его опубликования и имеет непосредственное действие на территории города Волжского Волгоградской области.

Председатель

Волжской городской Думы

А.В.ЕЛИСЕЕВ