Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 11.08.2003 N 1001 “О Порядке предоставления поступающих из областного бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджета города, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Волгограда“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Волгограда от 02.07.2004 N 874.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2003 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА ДОТАЦИЙ ИЗ ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ

РАСХОДОВ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА

ГОРОДА, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

В целях реализации статьи 56 Федерального закона от 24 декабря 2002 г. N 176-ФЗ “О федеральном бюджете на 2003 год“ и в соответствии с Правилами предоставления из Фонда софинансирования социальных расходов дотаций на частичное возмещение расходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденными
Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2003 г. N 179 “О Правилах предоставления из Фонда софинансирования социальных расходов дотаций на частичное возмещение расходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, и Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 21 июля 2003 г. N 552 “О Порядке предоставления поступающих из федерального бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления поступающих из областного бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджета города, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Волгограда (прилагается).

2. Признать утратившим силу Постановление администрации Волгограда от 19 декабря 2002 г. N 1486 “О Порядке предоставления в 2002 году поступающих из областного бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Волгограда“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации Волгограда Синицина С.Г.

И.о. заместителя

главы администрации

В.Г.МАЦ

Утвержден

Постановлением главы

администрации Волгограда

от 11 августа 2003 г. N 1001

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ДОТАЦИЙ ИЗ ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ

НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА ГОРОДА,

СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

Порядок предоставления поступающих из областного бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджета города, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Волгограда
(далее - Порядок), разработан на основании Правил предоставления из Фонда софинансирования социальных расходов дотаций на частичное возмещение расходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2003 г. N 179 “О Правилах предоставления из Фонда софинансирования социальных расходов дотаций на частичное возмещение расходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, и Порядка предоставления поступающих из федерального бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 21 июля 2003 г. N 552 “О Порядке предоставления поступающих из федерального бюджета дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“.

1. Департамент финансов администрации Волгограда после получения от Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области информации о дотациях, поступивших из областного бюджета на частичное возмещение расходов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, определяет размер средств, подлежащих перечислению на счета районных территориальных управлений департамента финансов администрации Волгограда, пропорционально сумме начисленных населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг согласно данным государственной статистической отчетности (форма 22-ЖКХ), представляемым управлениями социальной защиты населения администраций районов Волгограда, и представляет в Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области реестры на финансирование расходов через лицевой счет департамента
финансов администрации Волгограда, открытый на балансовом счете 40204 “Средства местных бюджетов“, а также платежные поручения на перечисление денежных средств на счета по учету средств местных бюджетов районных территориальных управлений департамента финансов администрации Волгограда, открытые в территориальных органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

2. Департамент финансов администрации Волгограда отражает поступающие из областного бюджета дотации по коду бюджетной классификации 3020118.

3. Районные территориальные управления департамента финансов администрации Волгограда после получения от территориальных органов федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации информации о поступивших из городского бюджета дотациях представляют в территориальные органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации реестры для зачисления объемов финансирования на открытые для целей, определенных настоящим постановлением, лицевые счета:

районных территориальных управлений департамента финансов администрации Волгограда в части возмещения выпадающих доходов предприятиям, оказавшим услуги по предоставлению населению субсидий на оплату за газ и электроэнергию, и предприятиям, оказавшим услуги по предоставлению населению, проживающему в жилищном фонде, не относящемся к муниципальной форме собственности, субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг;

муниципальных учреждений жилищно-коммунального хозяйства в части возмещения выпадающих доходов предприятиям, оказавшим услуги по предоставлению населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (за исключением газа и электроэнергии).

4. Районные территориальные управления департамента финансов администрации Волгограда представляют в территориальные органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации платежные поручения на перечисление средств на счета, открытые в кредитных учреждениях предприятиям, снабжающим население газом и электроэнергией, и предприятиям, оказывающим населению, проживающему в жилищном фонде, не относящемся к муниципальной форме собственности, жилищно-коммунальные услуги. Муниципальные учреждения жилищно-коммунального хозяйства представляют в территориальные органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации платежные поручения на перечисление средств
на счета, открытые в кредитных учреждениях предприятиям, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги.

5. Районные территориальные управления департамента финансов администрации Волгограда и муниципальные учреждения жилищно-коммунального хозяйства производят перечисление средств предприятиям, оказавшим услуги по предоставлению населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, в соответствии с реестрами на возмещение выпадающих доходов предприятиям, оказавшим услуги по предоставлению населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, согласно приложению, с указанием в платежном поручении назначения платежа “частичное возмещение расходов, связанных с предоставлением населению субсидий, на основании формы 22-ЖКХ на соответствующую дату и реестра N _______ за _________ (месяц) 200_ года“.

6. В смете доходов районов полученные средства отражаются по коду бюджетной классификации Российской Федерации 3020118 “Дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на частичное возмещение расходов по предоставлению населению субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг“. В смете расходов районов средства, направленные на частичное возмещение расходов, связанных с предоставлением населению субсидий, отражаются по главе 133, разделу 12, подразделу 01 “Жилищное хозяйство“, целевой статье 352 “Фонд софинансирования социальных расходов“, виду расходов 356 “Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по предоставлению населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, экономической статье 130110 “Субсидии государственным организациям и организациям других форм собственности“.

7. Дотации из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджета города, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные Порядком.

8. Ответственность за несоблюдение Порядка и достоверность представляемых органам федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации сведений возлагается в соответствии с действующим законодательством.

Департамент финансов

администрации Волгограда

Приложение

к Порядку
предоставления

поступающих из областного бюджета

дотаций из Фонда софинансирования

социальных расходов на частичное

возмещение расходов бюджета города,

связанных с предоставлением

населению субсидий на оплату

жилья и коммунальных услуг

на территории Волгограда,

утвержденному Постановлением

администрации Волгограда

от 11 августа 2003 г. N 1001

РЕЕСТР N __

на возмещение выпадающих доходов предприятиям,

оказавшим услуги по предоставлению населению субсидий

на оплату жилья и коммунальных услуг

за _________ 200_ года

(месяц)

-----------T----------T----------T---------T----------T----------¬

¦Наименова-¦Задолжен- ¦Сумма пре-¦Возмещено¦Задолжен- ¦Подлежит ¦

¦ние пред- ¦ность по ¦доставлен-¦из всех ¦ность по ¦возмещению¦

¦приятий, ¦финансиро-¦ных субси-¦уровней ¦финансиро-¦из Фонда ¦

¦оказавших ¦ванию суб-¦дий на оп-¦бюджета ¦ванию ¦софинанси-¦

¦услуги ¦сидий на ¦лату жилья¦субсидий ¦субсидий ¦рования ¦

¦населению ¦начало ¦и комму- ¦за месяц ¦на конец ¦социальных¦

¦по предос-¦месяца ¦нальных ¦(руб.) ¦месяца ¦расходов ¦

¦тавлению ¦(руб.) ¦услуг за ¦ ¦(руб.) ¦(руб.) ¦

¦субсидий ¦ ¦месяц на ¦ ¦ ¦ ¦

¦на оплату ¦ ¦основании ¦ ¦ ¦ ¦

¦жилья и ¦ ¦реестра ¦ ¦ ¦ ¦

¦коммуналь-¦ ¦управления¦ ¦ ¦ ¦

¦ных услуг ¦ ¦социальной¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦защиты ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦населения ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦(руб.) ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+----------+---------+----------+----------+

+----------+----------+----------+---------+----------+----------+

L----------+----------+----------+---------+----------+-----------

Подпись руководителя Подпись руководителя

муниципального учреждения районного

жилищно-коммунального хозяйства территориального

или законных представителей управления департамента

собственников жилья, финансов администрации

не относящегося к муниципальной Волгограда

форме собственности,

или руководителя открытого

акционерного общества

“Волгоградгоргаз“, Подпись начальника

или руководителя филиала управления социальной

открытого акционерного защиты населения

общества энергетики и администрации района

электрификации Волгограда

“Волгоградэнерго“ -

“Волгоградские электрические

сети“

Департамент финансов

администрации Волгограда