Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 01.08.2003 N 979 “Об образовании городской межведомственной комиссии по иммиграционному контролю в Волгограде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2003 г. N 979

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ИММИГРАЦИОННОМУ КОНТРОЛЮ В ВОЛГОГРАДЕ

На основании Решения Совета безопасности Волгоградской области от 29 мая 2003 г. N 14 “О практике применения законодательства Российской Федерации о миграционной политике и мерах по совершенствованию взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов и органов по пресечению незаконной миграции“ для координации совместных действий территориальных структурных подразделений администрации Волгограда, органов занятости населения, государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Волгограде и правоохранительных структур по регулированию миграции, выработке и реализации единой политики по вопросам иммиграционного контроля, с учетом социально-экономической обстановки в Волгограде постановляю:

1. Образовать городскую межведомственную комиссию по иммиграционному контролю в Волгограде
и утвердить ее состав (прилагается).

2. Утвердить Положение о городской межведомственной комиссии по иммиграционному контролю в Волгограде (прилагается).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Волгограда, руководителя департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда А.М. Богуславского.

И.о. заместителя главы

администрации

В.Г.МАЦ

Утверждено

Постановлением

администрации Волгограда

от 1 августа 2003 г. N 979

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ИММИГРАЦИОННОМУ КОНТРОЛЮ В ВОЛГОГРАДЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городская межведомственная комиссия по иммиграционному контролю в Волгограде (далее - Комиссия) является консультативным органом, осуществляющим координацию деятельности территориальных структурных подразделений администрации Волгограда, органов занятости населения, государственного санитарно-эпидемиологического надзора и правоохранительных структур по регулированию миграции и проведению в пределах своей компетенции мероприятий по предупреждению неконтролируемой миграции иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Волгограда.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, ведомственными приказами, законами Волгоградской области, правовыми актами Волгоградского городского Совета народных депутатов и администрации Волгограда, иными нормативными правовыми актами, регулирующими въезд и пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, а также настоящим Положением.

1.3. Председателем Комиссии является заместитель главы администрации Волгограда, курирующий вопросы иммиграционного контроля в Волгограде. Он руководит ее деятельностью и несет ответственность за реализацию стоящих перед Комиссией задач, утверждает план ее работы.

Персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации Волгограда.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Выработка и реализация единой политики и координация действий органов местного самоуправления Волгограда, Управления по делам миграции Главного управления внутренних дел Волгоградской области, Государственного учреждения “Волгоградский городской центр занятости населения“, органов санитарно-эпидемиологического надзора, профсоюзов, предприятий и организаций города, использующих иностранную рабочую силу, по
вопросам иммиграционного контроля, привлечения иностранной рабочей силы с учетом складывающейся социально-экономической и демографической обстановки в городе.

2.2. Изучение реального состояния дел по использованию иностранной рабочей силы на предприятиях и в организациях города, условий труда и быта иностранных граждан, подготовка рекомендаций по данным вопросам.

3. ПРАВА КОМИССИИ

Комиссия имеет право:

3.1. Вносить на рассмотрение главе администрации Волгограда предложения, направленные на улучшение деятельности территориальных структурных подразделений администрации Волгограда, правоохранительных структур и общественных объединений, предприятий и организаций, по вопросам иммиграционного контроля.

3.2. В установленном порядке получать от физических и юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности информацию, необходимую для осуществления деятельности Комиссии.

3.3. Привлекать при необходимости к участию в заседаниях Комиссии представителей исполнительной и законодательной государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления Волгограда, общественных организаций, учреждений и предприятий, имеющих отношение к вопросам въезда и пребывания на территории Волгограда иностранных граждан и лиц без гражданства.

4. РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Комиссия собирается на свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.2. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов на заседаниях при наличии двух третей количественного состава, а также методом опроса под роспись и оформляются протоколами, которые подписываются председателем и секретарем Комиссии.

4.3. Комиссия самостоятельно строит свою работу по утвержденным планам. Решения, принимаемые Комиссией, доводятся до сведения руководителей органов местного самоуправления Волгограда и их территориальных структурных подразделений, ведомств, предприятий и организаций, имеющих отношение к вопросам въезда и пребывания на территории Волгограда иностранных граждан и лиц без гражданства.

4.4. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется отделом по труду департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда.

Департамент экономики и

инвестиций администрации

Волгограда

Утвержден

Постановлением

администрации Волгограда

от 1 августа 2003 г.
N 979

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ИММИГРАЦИОННОМУ КОНТРОЛЮ В ВОЛГОГРАДЕ

(далее - Комиссия)

Богуславский - исполняющий обязанности заместителя главы

Александр Михайлович администрации Волгограда, руководитель

департамента экономики и инвестиций

администрации Волгограда, председатель

Комиссии

Садовой - начальник отдела по вопросам трудовой

Валентин Алексеевич миграции и иммиграционного контроля

Управления по делам миграции Главного

управления внутренних дел Волгоградской

области,
заместитель председателя Комиссии

(по согласованию)

Николаенко - заместитель председателя Волгоградского

Павел Андреевич областного Совета профсоюзов, заместитель

председателя Комиссии (по согласованию)

Гаврилова - главный специалист отдела по труду

Лариса Григорьевна департамента экономики и инвестиций

администрации Волгограда, секретарь

Комиссии

члены Комиссии:

Рогожина - заместитель главного врача Государственного

Галина Ивановна учреждения “Центр государственного

санитарно-эпидемиологического надзора в

Волгограде“ (по согласованию)

Криулин - начальник отдела по труду департамента

Леонид Иванович экономики и инвестиций администрации

Волгограда

Пирожков - директор Государственного учреждения

Валерий Анатольевич “Волгоградский городской центр занятости

населения“ (по согласованию)

Кучеров - заместитель заведующего отделом экономики и

Ростислав Федорович трудовых отношений Волгоградского

областного Совета профсоюзов (по

согласованию)

Малов - заместитель председателя комитета

Владимир Васильевич зарубежных, межрегиональных связей и

внешнеэкономической деятельности

администрации Волгограда

Департамент экономики и

инвестиций администрации

Волгограда