Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 14.03.2003 N 186 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет“

Утратил силу с 29 октября 2009 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 29.10.2009 N 1311.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2003 г. N 186

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ

И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ

СО СРОКОМ ОБРАЩЕНИЯ ОТ ОДНОГО ГОДА ДО ПЯТИ ЛЕТ

На основании Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“ и Закона Волгоградской области от 30 декабря 2002 г. N 777-ОД “Об областном бюджете на 2003 год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя со сроком обращения от
одного года до пяти лет.

2. Постановление Администрации Волгоградской области от 20 февраля 2003 г. N 126 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения Волгоградских областных облигаций на предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет“ признать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области - начальника Главного финансово - казначейского управления Администрации Волгоградской области С.П. Сазонова.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждены

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 14 марта 2003 г. N 186

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ

СО СРОКОМ ОБРАЩЕНИЯ ОТ ОДНОГО ГОДА ДО ПЯТИ ЛЕТ

1. Эмиссия государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет производится во исполнение Закона Волгоградской области от 30 декабря 2002 г. N 777-ОД “Об областном бюджете на 2003 год“.

Эмитентом является субъект Российской Федерации - Волгоградская область в лице Главного финансово - казначейского управления Администрации Волгоградской области (далее именуется - Эмитент).

2. Государственные облигации Волгоградской области выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением глобального сертификата выпуска в депозитарии.

3. Государственные облигации Волгоградской области на предъявителя являются среднесрочными ценными бумагами и выпускаются со сроком обращения от одного года до пяти лет.

4. Номинальная стоимость государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя выражается в валюте Российской Федерации.

5. Обязательства по государственным облигациям Волгоградской области на предъявителя исполняются путем выплаты денежных средств.

6. Размещение и обращение на вторичном рынке облигаций может осуществляться только в результате заключения сделок у организатора торговли на рынке ценных бумаг в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и Условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Волгоградской области на
предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет, утверждаемыми в соответствии с настоящими Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет.

7. Погашение облигаций и (или) выплата купонного дохода осуществляются Эмитентом двумя способами по выбору владельца:

а) через действующего по соглашению с Эмитентом платежного агента по поручению и за счет Эмитента в безналичной форме путем перевода в дату погашения и (или) окончания соответствующего купонного периода по облигациям соответственно номинальной стоимости облигаций и (или) суммы купонного дохода профессиональным участникам рынка ценных бумаг, которые являются депонентами депозитария, осуществляющего хранение глобального сертификата выпуска, в пользу владельцев и (или) номинальных держателей облигаций (с целью дальнейшего перечисления владельцам), являющихся таковыми на даты и время, указанные в решении о выпуске облигаций;

б) через организатора торгов в безналичной форме путем перевода в дату погашения и (или) окончания соответствующего купонного периода по облигациям соответственно номинальной стоимости облигаций и (или) суммы купонного дохода профессиональным участникам рынка ценных бумаг, которые являются депонентами депозитария, осуществляющего хранение глобального сертификата выпуска, в пользу владельцев и (или) номинальных держателей облигаций (с целью дальнейшего перечисления владельцам), являющихся таковыми на даты и время, указанные в решении о выпуске облигаций.