Законы и бизнес в России

Постановление Серафимовичской районной Думы Волгоградской обл. от 20.11.2002 N 32 “О внесении изменений в Положение администрации Серафимовичского района о целевых сборах с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, благоустройство территорий и другие цели“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Серафимовичского муниципального района Волгоградской обл. от 16.07.2009 N 72.

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Серафимовичской районной Думы Волгоградской обл. от 06.02.2003 N 3.

Вступал в силу с 1 января 2003 года (пункт 3 данного документа).

СЕРАФИМОВИЧСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2002 г. N 32

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ СЕРАФИМОВИЧСКОГО РАЙОНА О ЦЕЛЕВЫХ СБОРАХ

С ГРАЖДАН И ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ

НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ, БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ

И ДРУГИЕ ЦЕЛИ

На основании Федерального закона “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ от 27.12.1991 N 2118-1 (в редакции от 10.02.1999), учитывая крайне сложную ситуацию, сложившуюся при исполнении доходной части
бюджета района в 2002 г., рекомендации Главного финансово-казначейского управления Волгоградской области (Письмо N 10-07/5160 от 23.10.2002), ходатайства администрации района об увеличении ставки целевых сборов на содержание милиции, благоустройство территории и другие цели, служебная записка от 19.11.2002, Серафимовичская районная Дума постановляет:

1. Внести изменения в Положение администрации Серафимовичского района о целевых сборах с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, благоустройство территорий и другие цели в соответствии с приложением.

2. Направить данные изменения главе администрации Серафимовичского района для подписания и опубликования в местной печати.

3. Данные изменения вступают в силу с 01.01.2003.

Председатель

Серафимовичской районной Думы

А.Я.ОСТАПЕНКО

Приложение

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕЛЕВЫХ СБОРАХ С ГРАЖДАН И ПРЕДПРИЯТИЙ,

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ,

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ И ДРУГИЕ ЦЕЛИ

1. Общие положения

Содержание абзаца соответствует официальному тексту документа.

1. Целевые сборы с граждан и предприятий, организаций, учреждений на содержание милиции, на благоустройство территорий и другие цели устанавливаются в соответствии с Законом Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ с учетом изменений и дополнений, внесенных Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2118-1 (в редакции от 10.02.1999).

2. Плательщики целевого сбора

Плательщиками указанного сбора являются предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм - юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Серафимовичского района, включая филиалы (обособленные структурные подразделения), а также граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, зарегистрированные на территории Серафимовичского района, в дальнейшем именуемые - физические лица.

3. Ставки целевых сборов

1. Устанавливается единая ставка совокупного сбора в размере 3% фонда заработной платы, рассчитанной от установленной законом минимальной месячной оплаты труда, для юридических лиц и 3% от 12 минимальных установленных законом размеров месячной оплаты труда для физического лица.

2. Предоставление льгот:

освобождаются: физические лица,
имеющие многодетные семьи, имеющие на иждивении ребенка-инвалида, участники, инвалиды ВОВ и участники других боевых действий, участники-ликвидаторы радиационных аварий, пенсионеры, малообеспеченные семьи - по заключению отдела социальной защиты администрации района.

По ходатайству администрации Серафимовичского района от уплаты целевого сбора могут быть освобождены учреждения, организации бюджетной сферы, общественные организации, организации внебюджетных фондов, а также предприятия в целях стимуляции производства.

4. Сроки уплаты целевого сбора

Единый совокупный сбор уплачивается до 30-го числа следующего месяца за учетным кварталом (30 апреля, 30 июля, 30 октября, 30 января) вместе с квартальной бухгалтерской отчетностью.

По предпринимателям - в сроки отчета и уплаты налогов: ежеквартально или раз в год вместе с представлением декларации и платежами налога на доходы.

Расходы по уплате целевых сборов юридическими лицами относятся на финансовые результаты деятельности предприятий, а физическими лицами производятся за счет собственных средств.

5. Ответственность плательщиков

и контроль налоговых органов

Налогоплательщики, не выполняющие решений представительных органов власти об уплате местных налогов и сборов, несут ответственность, предусмотренную Законом РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“.

Контроль за полнотой и своевременностью уплаты целевых сборов согласно действующему законодательству осуществляет МИ МНС N 6 по Волгоградской области.

Глава администрации

Серафимовичского района

Ю.А.АГАПЦОВ