Законы и бизнес в России

Постановление Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 18.09.2002 N 64/14 (ред. от 21.09.2005) “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом г. Волжского“

ВОЛЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2002 г. N 64/14

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ Г. ВОЛЖСКОГО

(в ред. Постановления Волжской городской Думы

Волгоградской обл. от 21.09.2005 N 145/3)

На основании ФЗ от 28.08.95 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановления Правительства РФ от 25.12.2001 N 890 “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом“, Устава г. Волжского Волгоградской области, а также в целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного транспорта, создания благоприятных
условий для его дальнейшего реформирования Волжская городская Дума постановила:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность организаций федерального железнодорожного транспорта (по перечню, определенному Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890) по налогам и сборам перед бюджетом города Волжского, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 г., а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату принятия решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам (далее именуется - задолженность по обязательным платежам в городской бюджет).

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в городской бюджет реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.

(абзац введен Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 21.09.2005 N 145/3)

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в городской бюджет, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.

(абзац введен Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 21.09.2005 N 145/3)

2. Реструктуризация задолженности по обязательным платежам в бюджет города Волжского проводится путем поэтапного ее погашения начиная с I квартала 2002 г. в соответствии со следующим графиком:

в 2002 - 2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи
в счет погашения задолженности по обязательным платежам в городской бюджет осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным в пункте 2 настоящего постановления.

4. Рекомендовать налоговому органу по месту нахождения единого хозяйствующего субъекта, к которому в соответствии с абзацем 2 пункта 1 настоящего постановления переходит право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в городской бюджет, в двухмесячный срок с даты представления в установленном порядке сводного передаточного акта сформировать график погашения этим единым хозяйствующим субъектом указанной задолженности.

(п. 4 введен Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 21.09.2005 N 145/3)

5. Организации федерального железнодорожного транспорта имеют право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Установить, что с сумм реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5 процента годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

7. Организации федерального железнодорожного транспорта утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в городской бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в городской бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято
с 1 января по 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 г., и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.

(абзац введен Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 21.09.2005 N 145/3)

8. ИФНС РФ по г. Волжскому осуществлять контроль за исполнением обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности организациями федерального железнодорожного транспорта.

(в ред. Постановления Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 21.09.2005 N 145/3)

Председатель

Волжской городской Думы

В.А.КУЛИЕВ