Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 04.09.2002 N 693 “Об отмене льгот по взиманию пеней по задолженности по налогам перед областным бюджетом“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2002 г. N 693

ОБ ОТМЕНЕ ЛЬГОТ ПО ВЗИМАНИЮ ПЕНЕЙ ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЛОГАМ ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ

В соответствии со статьей 139 Федерального закона от 30 декабря 2001 г. N 194-ФЗ “О федеральном бюджете на 2002 год“ и в целях обеспечения поступления в бюджет сумм пеней, начисленных на задолженность по налогам перед областным бюджетом, уплата которых приостановлена согласно пункту 1 Распоряжения Администрации Волгоградской области от 11 июня 1996 г. N 583-р “О льготах по взиманию пеней по задолженности по налогам перед областным бюджетом“, постановляю:

1. Суммы пеней, начисленные на
задолженность по налогам перед областным бюджетом по состоянию на 20 мая 1996 г., подлежат уплате в областной бюджет.

2. Уплата сумм пеней осуществляется в течение двух лет ежемесячно равными долями.

3. Рекомендовать Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Волгоградской области осуществлять взимание пеней по задолженности по налогам перед областным бюджетом в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять соответствующие решения по обеспечению поступления в бюджет пеней, начисленных на задолженность по налогам перед местным бюджетом.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА