Законы и бизнес в России

Приказ Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской обл. от 23.08.2002 N 679 “О создании единой системы информатизации в здравоохранении“

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 августа 2002 г. N 679

О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

В соответствии с Приказом Минздрава России от 05.03.2002 N 73 “О создании единой системы информатизации в здравоохранении“ только программные средства и базы данных, прошедшие экспертизу в соответствии с утвержденным Порядком, имеющие Свидетельство о подтверждении показателей качества, функциональных возможностей и сферы применения, считаются рекомендованными к использованию в организациях здравоохранения.

В целях создания единой системы информатизации отрасли, а также повышения эффективности и качества применяемых программных средств и баз данных в здравоохранении Волгоградской области приказываю:

1. Руководителям лечебно - профилактических учреждений Волгоградской области обеспечить в установленном порядке взаимодействие информационных систем в
области программного, технического и сетевого обеспечения, а также проведение экспертизы программных средств и баз данных, применяемых в системе здравоохранения согласно Порядку проведения экспертизы программных средств и баз данных, применяемых в организациях здравоохранения Российской Федерации. В срок до 30 сентября 2002 года представить в Комитет по здравоохранению перечень используемых учреждением программных средств и баз данных.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Соболевского М.И.

И.о. председателя Комитета

по здравоохранению

А.Г.ФИЛИППОВ