Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 16.08.2002 N 660 “О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 13 мая 2002 г. N 310 “О Порядке предоставления и расходования в 2002 году средств, выделяемых из Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 г. N 3061-1), Федеральных законов “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“ и “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2002 г. N 660

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13 МАЯ 2002 Г. N 310

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2002 ГОДУ

СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ

КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС“ (В РЕДАКЦИИ ЗАКОНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ИЮНЯ 1992 Г. N 3061-1),

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ В 1957 ГОДУ НА

ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ “МАЯК“ И СБРОСОВ

РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА“ И

“О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ

РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ“

В целях
реализации на территории Волгоградской области Постановления Правительства Российской Федерации от 13 мая 2002 г. N 310 “О порядке предоставления и расходования в 2002 году средств, выделяемых из Фонда компенсаций на реализацию Закона Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 г. N 3061-1), Федеральных законов “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“ и “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования в 2002 году на территории Волгоградской области средств, поступающих из федерального бюджета на реализацию Закона Российской Федерации “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 г. N 3061-1), Федеральных законов “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“ и “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“.

2. Главному финансово-казначейскому управлению Администрации Волгоградской области в соответствии со статьей 73 Закона Волгоградской области от 26 декабря 2001 г. N 649-ОД “Об областном бюджете на 2002 год“ (в редакции от 12 июля 2002 г. N 724-ОД) осуществлять перечисление денежных средств на реализацию законов о социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф:

Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской
области на возмещение расходов по предоставлению льгот по оплате проезда на общественном транспорте городского и пригородного сообщения согласно приложению;

бюджетам муниципальных образований Волгоградской области в виде субсидий на возмещение расходов по предоставлению льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, проезда на городском электротранспорте.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по социальной политике Г.И. Хорошеву.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 16 августа 2002 г. N 660

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ В 2002 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ

ОБЛАСТИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС“

(В РЕДАКЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18 ИЮНЯ 1992 Г. N 3061-1), ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

“О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ

В 1957 ГОДУ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ “МАЯК“

И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА“

И “О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ

РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ

НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ“

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 73 Закона Волгоградской области от 26 декабря 2001 г. N 649-ОД “Об областном бюджете на 2002 год“ в редакции от 12 июля 2002 г. N 724-ОД (далее именуется - Закон об областном бюджете) и Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2002 г. N 310, и устанавливает правила направления средств, поступающих из федерального бюджета на возмещение расходов организаций по предоставлению пострадавшим от радиации гражданам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, а также проезда на общественном транспорте городского и пригородного сообщения.

2. Субсидии из федерального бюджета перечисляются Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской
области (далее именуется - Управление федерального казначейства) с лицевого счета по учету средств федерального бюджета, открытого на балансовом счете 40105 “Средства федерального бюджета“, на лицевой счет Управления федерального казначейства, открытый на балансовом счете 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“.

Информация о поступлении субсидий из федерального бюджета на счет по учету средств областного бюджета в течение следующего рабочего дня направляется Управлением федерального казначейства Главному финансово-казначейскому управлению Администрации Волгоградской области (далее именуется - Главное финансово-казначейское управление).

3. Главное финансово-казначейское управление отражает поступившие из федерального бюджета субсидии в доходах областного бюджета по коду бюджетной классификации 3020500 “Субсидии“ и в рамках исполнения статьи 73 Закона об областном бюджете представляет Управлению федерального казначейства реестры на перечисление поступивших средств Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление социальной защиты населения) для осуществления расходов на предоставление гражданам, пострадавшим от радиации, льгот по оплате проезда на общественном транспорте городского и пригородного сообщения, а также реестры и платежные поручения на перечисление из областного бюджета целевых субсидий бюджетам муниципальных образований для осуществления расходов на предоставление пострадавшим от радиации гражданам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, проезда на городском электротранспорте.

4. Управление федерального казначейства на основании поступивших от Главного финансово-казначейского управления реестров и платежных поручений:

обеспечивает зачисление указанных в реестре средств на лицевой счет Управления социальной защиты населения в органах федерального казначейства;

перечисляет денежные средства с лицевого счета на балансовом счете 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“ на лицевые счета органов федерального казначейства, открытые на балансовом счете 40204 “Средства местных бюджетов“ для учета средств соответствующих бюджетов муниципальных образований.

5. Отделения федерального казначейства в
муниципальных образованиях не позднее следующего дня после поступления денежных средств на счет 40204 “Средства местных бюджетов“ представляют территориальным органам Главного финансово-казначейского управления информацию о поступивших субсидиях.

6. Территориальные органы Главного финансово-казначейского управления зачисляют указанную сумму в доход бюджетов муниципальных образований на код 3020500 “Субсидии“ и в течение двух дней представляют в органы федерального казначейства реестр на перечисление денежных средств органам социальной защиты населения муниципальных образований для осуществления расходов на предоставление пострадавшим от радиации гражданам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, проезда на городском электротранспорте.

7. Управление социальной защиты населения заключает соглашения с организациями, предоставляющими льготы, в части возмещения расходов на предоставление пострадавшим от радиации гражданам льготного проезда на общественном транспорте городского и пригородного сообщения.

8. Органы социальной защиты населения муниципальных образований заключают соответствующие соглашения с организациями, предоставляющими льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, и до 1 сентября 2002 г. представляют в Главное финансово-казначейское управление распределение средств по реализации федеральных законов в разрезе льгот.

9. Органы социальной защиты населения муниципальных образований Волгоградской области и Управление социальной защиты населения представляют в органы федерального казначейства платежные поручения на перечисление денежных средств организациям, предоставившим услуги пострадавшим от радиации гражданам. Органы федерального казначейства в соответствии с представленными платежными поручениями перечисляют денежные средства на счета организаций, предоставивших услуги пострадавшим от радиации гражданам, открытые в кредитных организациях, и отражают в установленном порядке соответствующие кассовые операции.

10. Учет граждан, имеющих право на получение льгот в соответствии с указанными нормативными правовыми актами Российской Федерации, осуществляется Управлением социальной защиты населения, органами социальной защиты населения муниципальных образований. Управление социальной защиты населения осуществляет методическое руководство
работой по учету льготной категории граждан.

11. Органы социальной защиты населения муниципальных образований регистрируют граждан, имеющих право на льготы, и выдают справки по форме согласно приложению к настоящему Порядку для представления в организации, предоставляющие льготы. Порядок выдачи справок определяется Управлением социальной защиты населения.

12. Органы социальной защиты населения муниципальных образований не позднее пяти дней после окончания отчетного месяца представляют в территориальные органы Главного финансово-казначейского управления отчет о целевом расходовании средств.

13. Управление социальной защиты населения и территориальные органы Главного финансово-казначейского управления в срок, установленный для бухгалтерской отчетности, представляют в Главное финансово-казначейское управление отчет о целевом расходовании средств по соответствующим кодам экономической классификации.

14. Средства, направленные на реализацию законов о социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф, имеют целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

15. Ответственность за несоблюдение настоящего порядка и достоверность представляемых Главному финансово-казначейскому управлению и органам федерального казначейства сведений возлагается на территориальные органы Главного финансово-казначейского управления и Управление социальной защиты населения.

Приложение

к Порядку расходования в 2002 году

на территории Волгоградской области

средств, поступающих из федерального

бюджета на реализацию Закона

Российской Федерации “О социальной

защите граждан, подвергшихся воздействию

радиации вследствие катастрофы

на Чернобыльской АЭС“ (в редакции

Закона Российской Федерации от 18 июня

1992 г. N 3061-1), Федеральных законов

“О социальной защите граждан Российской

Федерации, подвергшихся воздействию

радиации вследствие аварии в 1957 году

на производственном объединении “Маяк“

и сбросов радиоактивных отходов

в реку Теча“ и “О социальных гарантиях

гражданам, подвергшимся радиационному

воздействию вследствие ядерных

испытаний на Семипалатинском полигоне“

Угловой штамп органа

социальной защиты населения,

осуществляющего учет лиц,

имеющих право на льготы

СПРАВКА

Выдана ______________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество полностью)

проживающему(ей) ________________________________________________,

(адрес)

в том, что он (она) и члены его семьи в количестве _______ человек

имеет право на льготу ____________________________________________

(наименование льготы)

в соответствии с ________________________________________________.

(наименование нормативного правового акта

Правительства Российской Федерации)

Справка действительна с _______________ по ___________________

Начальник

органа социальной

защиты населения _________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

“____“ _____________ 200__ г.

Приложение

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 16 августа 2002 г. N 660

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ

УПРАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ИСПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

“О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС“,

“О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ

В 1957 ГОДУ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ “МАЯК“

И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА“,

“О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ,

ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ“

----T------------------------T---------------------------T-------¬

¦ N ¦ Организации, ¦ Наименование льгот ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ предоставляющие льготы ¦ ¦ (тыс. ¦

¦ ¦ ¦ ¦рублей)¦

+---+------------------------+---------------------------+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

L---+------------------------+---------------------------+--------

1. Управление транспорта оплата проезда 2230

и коммуникаций на автомобильном транспорте

Администрации общего пользования (кроме

Волгоградской области такси), городских,

пригородных, междугородных

маршрутов (внутрирайонных,

внутриобластных)

2. Муниципальное унитарное -“- 187

предприятие “Волжская

автомобильная колонна

1732“

3.
Волгоградское отделение льготный проезд 715

Приволжской железной на пригородном

дороги железнодорожном транспорте

4. Закрытое акционерное льготный проезд 312

общество “Пассажирский на пригородном речном

речной порт Волгоград“ транспорте

5. Филиал “Камышинский -“- 48

порт“ АООТ

“Волгоградский речной

порт“

Итого 3492

Управляющий делами

Администрации

Волгоградской области

А.А.ФЕДЮНИН