Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Волгоградской обл. от 25.06.2002 N 581-р “Об образовании Волгоградской областной комиссии по проведению лесных конкурсов для предоставления в аренду участков лесного фонда“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 24.05.2005 N 459, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2002 г. N 581-р

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕСНЫХ КОНКУРСОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В АРЕНДУ УЧАСТКОВ ЛЕСНОГО ФОНДА

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, в целях обеспечения проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Волгоградской областной комиссии по проведению лесных конкурсов для предоставления в аренду участков лесного фонда.

2. Образовать Волгоградскую областную комиссию по проведению лесных конкурсов для предоставления в аренду участков лесного фонда и утвердить ее следующий состав:

Чумаков - первый заместитель Главы Администрации

Павел Павлович Волгоградской области по

агропромышленному комплексу,

председатель комиссии

Караваев - начальник отдела охраны и защиты леса -

Александр Алексеевич главный лесничий Государственной лесной

службы Комитета природных ресурсов по

Волгоградской области, заместитель

председателя
комиссии (по согласованию)

Воробьев - руководитель Комитета по земельным

Александр Васильевич ресурсам и землеустройству по

Волгоградской области (по согласованию)

Острая - начальник отдела лесного хозяйства и

Таисия Ивановна лесовосстановления Комитета природных

ресурсов по Волгоградской области,

секретарь комиссии (по согласованию)

Ткаченко - заведующий сектором - старший

Ирина Алексеевна консультант отдела по агропромышленному

комплексу аппарата Главы Администрации

Волгоградской области

Чмовш - консультант правового отдела

Василий Васильевич государственно - правового управления

аппарата Главы Администрации

Волгоградской области

3. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20 апреля 1999 г. N 281 “Об образовании комиссии по проведению лесных конкурсов“.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Распоряжением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 25 июня 2002 г. N 581-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕСНЫХ КОНКУРСОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В АРЕНДУ УЧАСТКОВ ЛЕСНОГО ФОНДА

1. Положение о Волгоградской областной комиссии по проведению лесных конкурсов для предоставления в аренду участков лесного фонда (далее именуется - комиссия) разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях обеспечения проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется
Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Волгоградской области, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации Волгоградской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

организация и проведение лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда;

определение победителей лесного конкурса.

4. Комиссия имеет право:

запрашивать в установленном действующим законодательством порядке у органов исполнительной власти, территориальных органов управления лесным хозяйством информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию;

приглашать для участия в работе комиссии представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области, общественных и иных организаций.

5. В комиссию входят представители Администрации Волгоградской области, Комитета природных ресурсов по Волгоградской области, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Волгоградской области.

6. Состав комиссии утверждается Главой Администрации Волгоградской области. Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседания комиссии ведет председатель комиссии, а в его отсутствие - его заместитель.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

8. Рассмотрение конкурсных предложений осуществляется в соответствии с Порядком проведения лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда Волгоградской области, утвержденным Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 21 сентября 1999 г. N 638.

9. На заседании комиссии производится вскрытие конвертов с конкурсными предложениями и в соответствии с критериями определения победителей лесного конкурса определяется победитель.

10. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

11. Решения комиссии
оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии и членами комиссии, присутствующими на заседании.

12. Решения комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для органов исполнительной власти, государственных органов управления лесным хозяйством, а также лесопользователей, осуществляющих аренду участков лесного фонда.

13. Организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Комитет природных ресурсов по Волгоградской области.