Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Волгоградской обл. от 20.06.2002 N 562-р <О проведении ежегодного традиционного казачьего конноспортивного, лично-командного розыгрыша переходящего Кубка Администрации Волгоградской области>

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 2002 г. N 562-р

В целях возрождения казачества, развития физической культуры и спорта среди молодежи в местах традиционного проживания казаков:

1. Установить на территории Волгоградской области проведение ежегодного традиционного казачьего конноспортивного, лично-командного розыгрыша переходящего Кубка Администрации Волгоградской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о традиционном казачьем конноспортивном, лично-командном розыгрыше переходящего Кубка Администрации Волгоградской области.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Распоряжением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 20 июня 2002 г. N 562-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ТРАДИЦИОННОМ КАЗАЧЬЕМ КОННОСПОРТИВНОМ,

ЛИЧНО-КОМАНДНОМ РОЗЫГРЫШЕ ПЕРЕХОДЯЩЕГО КУБКА

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Цели и задачи розыгрыша Кубка

Традиционный казачий конноспортивный, лично-командный розыгрыш переходящего Кубка Администрации Волгоградской области (далее именуется - розыгрыш Кубка) проводится в целях привлечения населения и казачьих организаций,
органов местного самоуправления к возрождению казачества, популяризации традиционных казачьих видов соревнований, развития физической культуры и спорта среди юношей и девушек в местах традиционного проживания казаков.

2. Организация розыгрыша Кубка

2.1. Розыгрыш Кубка проводится в два этапа:

I этап - в казачьих хуторах, станицах, юртах (районах), округах - май - июнь, ежегодно;

II этап - финальное соревнование сборных команд казачьих юртов (районов) и округов в одном из районов области, определяемом организационным комитетом розыгрыша Кубка ежегодно.

2.2. По итогам розыгрыша Кубка формируется сборная команда области для участия в очередных Всероссийских казачьих спортивных играх.

2.3. Организация и проведение соревнований на I этапе возлагается на соответствующие (хуторские, станичные, городские, районные) органы местного самоуправления, хуторские, станичные, городские, районные казачьи общества.

2.4. Организация финального соревнования возлагается на Комитет по делам национальностей и казачества Администрации Волгоградской области и Комитет по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области.

2.5. Представители названных структурных подразделений Администрации Волгоградской области, органов местного самоуправления и окружных казачьих организаций вносят предложения в Администрацию Волгоградской области по формированию состава организационного комитета, который осуществляет организацию и подготовку проведения розыгрыша Кубка.

2.6. Состав организационного комитета утверждается распоряжением Главы Администрации Волгоградской области.

2.7. Соревнования проводятся по программе, утвержденной организационным комитетом.

2.8. Организация судейства розыгрыша Кубка осуществляется судейской бригадой, формируемой Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области.

3. Участники розыгрыша Кубка

3.1. К участию в розыгрыше Кубка допускаются казаки не моложе 18 лет, по отдельным видам спорта - подростки не моложе 13 лет, постоянно проживающие на территории округов или районов, представленных командами-участницами.

3.2. В состав команды входят десять участников, в их числе - четыре подростка. Возглавляет команду атаман (начальник конной подготовки).

4.
Награждение победителей розыгрыша Кубка

4.1. Награждение победителей предусматривает:

I, II, III место для команд и I, II, III место для спортсменов в каждом виде соревнований;

I, II, III место для команд по результатам розыгрыша Кубка.

4.2. Команды, занявшие призовые места по отдельным видам соревнований, награждаются призами и ценными подарками.

4.3. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве по отдельным видам соревнований, награждаются Почетными грамотами Главы Администрации Волгоградской области, ценными подарками Администрации Волгоградской области, казачьих организаций.

4.4. Команда-победительница, занявшая по итогам розыгрыша Кубка I место, награждается переходящим Кубком и заносится в Книгу победителей Кубка. Кубок хранится в соответствующем исполнительном органе местного самоуправления или юртовом (окружном) правлении казачьей организации до очередного розыгрыша Кубка.

Команды, занявшие по итогам розыгрыша Кубка II и III места, награждаются дипломами и призами.

5. Финансирование розыгрыша Кубка

5.1. Соревнования I этапа финансируются за счет средств бюджетов муниципальных образований и органов казачьего самоуправления, а также благотворительных средств.

5.2. Финансирование II этапа розыгрыша Кубка осуществляется в следующем порядке:

оплата проезда и суточных членам команд-участниц, транспортировка и оплата кормления лошадей в пути производится за счет средств командирующих организаций;

оплата питания и проживания спортсменов, содержание лошадей на территории населенного пункта, в котором проводится финальный розыгрыш Кубка, другие расходы на проведение розыгрыша Кубка оплачиваются за счет средств областного бюджета.