Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 05.04.2002 N 254 “О передаче функций управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Волгограда от 29.04.2004 N 542.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2002 г. N 254

О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ВОЛГОГРАДА

В целях повышения эффективности управления муниципальной собственностью Волгограда, совершенствования контроля за использованием земельных ресурсов, в соответствии с решением коллегии администрации Волгограда от 20 ноября 2001 г. N 7/8 “О совершенствовании земельных отношений и развитии рынка земли и иной недвижимости в Волгограде“, руководствуясь статьей 43 Устава города - героя Волгограда, постановляю:

1. Передать с 15 апреля 2002 г. функции управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда департаменту муниципального имущества администрации Волгограда.

2. Утвердить структуру департамента муниципального имущества
администрации Волгограда с учетом выполнения функций управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Волгограду:

3.1. В установленном порядке передать департаменту муниципального имущества администрации Волгограда штатную численность в количестве 13 единиц, финансируемых из бюджета города, с месячным фондом заработной платы в сумме 51 тыс. 251 рубль 75 коп.

3.2. Передать департаменту муниципального имущества администрации Волгограда договоры аренды земельных участков, компьютерную технику и иное имущество, приобретенное за счет финансовых средств бюджета города, электронную базу реестра арендаторов земельных участков.

3.3. Представить в администрацию Волгограда на утверждение акты приема - передачи до 12 апреля 2002 г.

4. Департаменту муниципального имущества администрации Волгограда:

4.1. Внести изменения в договоры аренды земельных участков в связи с передачей функций управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда департаменту муниципального имущества администрации Волгограда.

4.2. Совместно с комитетом по градостроительству и архитектуре Волгограда и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Волгограду внести необходимые изменения в нормативные правовые акты органов местного самоуправления Волгограда в связи с передачей функций управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда департаменту муниципального имущества администрации Волгограда.

4.3. Заключить контракт с директором муниципального учреждения “Городское управление земельных ресурсов“ Мирошниковым С.В. и внести необходимые изменения в устав учреждения.

4.4. Согласовать с департаментом финансов администрации Волгограда до 12 апреля 2002 г. смету расходов на текущий финансовый год с выделением финансирования за счет средств, поступающих от арендной платы за пользование земельными участками, и земельного налога.

4.5. Довести до сведения Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Волгоградской области о передаче функций управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда от комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Волгограду
департаменту муниципального имущества администрации Волгограда.

4.6. Решить вопрос с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Волгограду о безвозмездном пользовании земельно - кадастровой документацией.

5. Департаменту финансов администрации Волгограда:

5.1. Перераспределить финансовые средства, предусмотренные для исполнения полномочий по управлению и распоряжению земельными ресурсами Волгограда комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Волгограду в бюджете города на 2002 год, в пользу департамента муниципального имущества администрации Волгограда.

5.2. Начиная с 15 апреля 2002 г. осуществлять финансирование департамента муниципального имущества администрации Волгограда с учетом расходов по выполнению функций управления и распоряжения земельными ресурсами Волгограда.

6. Считать утратившими силу с 15 апреля 2002 г. пункты 1, 3 - 9, 11 постановления главы администрации Волгограда от 2 июля 1999 г. N 802 “О разграничении прав и полномочий при заключении договоров аренды земли на территории Волгограда“. Пункт 2 постановления считать соответственно пунктом 1, пункт 10 - пунктом 2.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волгограда Стрельникова Ю.А.

Глава администрации

Ю.В.ЧЕХОВ