Законы и бизнес в России

Постановление Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 24.10.2001 N 28/3 “Об утверждении Положения о ведении реестра юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в зонах экономического развития на территории г. Волжского“

Утратил силу в связи с принятием Волжской городской Думой Волгоградской обл. Городского положения от 05.10.2007 N 239-ВГД, вступающего в силу с момента его опубликования.

Вступал в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ВОЛЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2001 г. N 28/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ

ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЗОНАХ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВОЛЖСКОГО

Рассмотрев предложения администрации г. Волжского, и на основании Закона Волгоградской области “О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области“ N 121-ОД от 03.06.97 и Постановления главы администрации Волгоградской области “О порядке ведения областного реестра юридических лиц, зарегистрированных в зонах экономического развития
на территории Волгоградской области“ N 330 от 24.04.2001, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ N 154-ФЗ от 28.08.95, городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о ведении реестра юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в зонах экономического развития на территории г. Волжского.

2. Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по экономике и финансам Кириллова В.В.

Председатель

Волжской городской Думы

В.А.КУЛИЕВ

Утверждено

Постановлением

Волжской городской Думы

от 24 октября 2001 г. N 28/3

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЗОНАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВОЛЖСКОГО

1. Общие положении и определения

1.1. Зона экономического развития - обособленная территория, созданная в соответствии с Законом Волгоградской области от 03.06.97 N 121-ОД “О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области“ и специального Закона Волгоградской области “О зоне экономического развития“.

1.2. Реестр - реестр юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в зонах экономического развития на территории г. Волжского. Форма ведения реестра указана в п. 4 настоящего Положения и представляет собой совокупность баз данных, зафиксированных на бумажных носителях.

1.3. Настоящее Положение определяет основные принципы, порядок и правила включения в реестр юридических лиц, производственная деятельность которых осуществляется на территории зон экономического развития города Волжского.

1.4. Ведение реестра осуществляется управлением экономики администрации г. Волжского (отделом мониторинга промышленности) на основании представленных документов и в соответствии с настоящим Положением.

1.5. Включение в реестр юридических лиц и исключение из него производится на основании соответствующего Постановления главы администрации г. Волжского.

1.6. Юридические лица получают статус участников зоны экономического развития с даты включения в областной реестр.

2. Порядок ведения реестра

2.1.
Юридические лица - участники деятельности в зоне экономического развития представляют заявление на имя главы администрации г. Волжского о включении их в реестр. Одновременно с этим руководитель предприятия, на чьей территории создана и действует зона экономического развития, представляет ходатайство на имя главы администрации г. Волжского о включении данного юридического лица в реестр.

2.2. Вместе с заявлением представляются следующие материалы:

- копия свидетельства о государственной регистрации, ИНН юридического лица и копия Устава юридического лица, копия учредительного договора;

- копия договора с юридическим лицом, на чьей территории создана зона экономического развития, составленного в соответствии с Гражданским кодексом РФ, с указанием ответственности за неисполнение законодательства о зонах экономического развития;

- площадь, занимаемая юридическим лицом в зоне экономического развития, и схема размещения производственных фондов юридического лица в зоне экономического развития;

- плановый расчет сумм налогов, зачисляемых в бюджет города и областной бюджет, по которым возможно предоставление льгот в соответствии с Законом Волгоградской области от 03.06.97 N 121-ОД “О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области“;

- плановая смета расходования высвобождающихся средств, подписанная полномочным представителем высшего органа управления юридического лица;

- бизнес - план юридического лица по использованию средств, высвобождающихся в связи с предоставлением налоговых льгот.

2.3. После получения документов, оговоренных в п. 2.2, в течение одного календарного месяца глава администрации г. Волжского принимает решение о включении в реестр либо об отказе в этом.

2.4. В случае нарушения законодательства о зонах экономического развития и настоящего Положения, а также в связи с ликвидацией юридические лица могут быть исключены из реестра в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

2.5. В течение трех дней после включения
в реестр сведения о юридических лицах, включенных в реестр, направляются в комитет экономики администрации Волгоградской области. За своевременное направление сведений отвечает управление экономики администрации г. Волжского (отдел мониторинга промышленности).

3. Контроль за соблюдением законодательства о

зонах экономического развития

3.1. Контроль за соблюдением законодательства и деятельностью юридических лиц в части соблюдения Закона Волгоградской области от 03.06.97 N 121-ОД “О порядке создания зон экономического развития на территории Волгоградской области“ на территории зон экономического развития осуществляет администрация г. Волжского в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

3.2. Для обеспечения осуществления контрольных функций юридические лица, включенные в реестр, представляют в отдел мониторинга промышленности управления экономики администрации г. Волжского отчетные документы по установленной форме.

3.3. Отчетные материалы представляются на бумажных носителях ежеквартально до 25 апреля, 25 июля, 25 октября, 25 января.

4. Форма ведения реестра

Реестр юридических лиц, осуществляющих свою

деятельность в зонах экономического развития

на территории г. Волжского:

-----T--------T----------T----------T---------T----------T-------¬

¦Рег.¦Дата ¦Полное на-¦Основание,¦Дата при-¦Основание,¦Учреди-¦

¦ N ¦принятия¦именование¦по которо-¦нятия ре-¦по которо-¦тели ¦

¦ ¦решения ¦юридиче- ¦му юриди- ¦шения об ¦му произ- ¦юриди- ¦

¦ ¦Комиссии¦ского ли- ¦ческое ли-¦исключе- ¦ведено ис-¦ческого¦

¦ ¦о внесе-¦ца, ИНН, ¦цо внесено¦нии из ¦ключение ¦лица ¦

¦ ¦нии в ¦почтовый ¦в реестр ¦реестра ¦из реестра¦ ¦

¦ ¦реестр ¦адрес ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------+----------+----------+---------+----------+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+----+--------+----------+----------+---------+----------+-------+

L----+--------+----------+----------+---------+----------+--------

5. Заключительные положения

Настоящее Положение подлежит изменению в случае изменения федерального и/или областного законодательства.

Председатель

Волжской городской Думы

В.А.КУЛИЕВ