Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Волгоградской обл. от 24.04.2001 N 405-р “Об обеспечении бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами отраслей экономики и населения Волгоградской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 2001 г. N 405-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО СНАБЖЕНИЯ ТОПЛИВНО-

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ

И НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях нормализации платежно-расчетных отношений между поставщиками и потребителями топливно-энергетических ресурсов и погашения задолженности организаций топливно-энергетического комплекса по платежам в бюджеты всех уровней, обеспечения устойчивого снабжения топливом и энергией отраслей экономики и населения Волгоградской области:

1. Управлению науки, промышленности и ресурсов Администрации Волгоградской области разработать до 10 мая 2001 года и направить муниципальным образованиям методические рекомендации по составлению топливно-энергетических балансов муниципальных образований.

2. Главам муниципальных образований Волгоградской области до 1 июля 2001 года обеспечить:

а) составление топливно-энергетических балансов по соответствующим муниципальным образованиям на 2001 год
с обязательным согласованием с топливо- и энергоснабжающими организациями и представление их в Управление науки, промышленности и ресурсов Администрации Волгоградской области (с замечаниями энергоснабжающих организаций);

б) уточнение действующих или разработку новых местных целевых программ по энергосбережению, предусматривающих, в первую очередь, совершенствование системы учета потребления топливно-энергетических ресурсов;

в) сверку и реструктуризацию долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы как потребителей, финансируемых из местного бюджета, так и иных потребителей с разбивкой:

по долгам фактически не функционирующих организаций-потребителей;

по задолженности прошлых лет действующих организаций-потребителей;

по текущим долгам потребителей;

г) уточнение лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов до конца 2001 года организациями, финансируемыми из местного бюджета.

3. Информацию о работе, проделанной в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, представить в Управление науки, промышленности и ресурсов Администрации Волгоградской области.

4. Предложить ОАО “Волгоградэнерго“, ООО “Волгоградрегионгаз“ не допускать до 1 июля 2001 года отключения потребителей энергоресурсов, своевременно уплачивающих текущие платежи.

5. Определить срок разработки топливно-энергетических балансов муниципальных образований на 2002 год - 15 ноября 2001 года.

6. Рекомендовать некоммерческому партнерству “Волгоградский региональный научно-технический центр Российской Федерации“ совместно с отделением “Прикаспий“ ООО “ВНИИГАЗ“ до 1 августа 2001 года:

подготовить план мероприятий по использованию газовых и газоконденсатных месторождений в интересах муниципальных образований Волгоградской области в соответствии с разработанной областной Генеральной схемой газовых и газоконденсатных месторождений;

разработать генеральную схему нефтяных законсервированных, выработанных и малодебитных месторождений и определить возможность использования данных месторождений.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области по экономике, промышленности, транспорту и связи В.А. Кабанова.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА