Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 24.02.1999 N 221 “Об организации и проведении в 1999 году в Волгограде государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 1999 г. N 221

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ В 1999 ГОДУ В ВОЛГОГРАДЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАКТОРОВ,

САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ

МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ

В соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 1291 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ (с изменениями от 12 марта 1996 г. N 271, 2 февраля 1998 г. N 141) и Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно
- строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора), утвержденными Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 31 мая 1995 г., а также в целях оценки и поддержания технического состояния подконтрольных гостехнадзору машин, обеспечивающего безопасность дорожного движения, технику безопасности и охрану окружающей среды, уточнения их численности, комплектности, принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждения и пресечения связанных с ними преступлений и административных правонарушений, на основании Постановления администрации Волгоградской области от 25 января 1999 г. N 34 “Об организации и проведении в 1999 году государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним в Волгоградской области“ постановляю:

1. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгограда (Волгоградгостехнадзор) совместно с Государственным комитетом по охране окружающей среды Волгограда провести государственный технический осмотр (далее - осмотр) находящихся на постоянном и временном учете в инспекциях гостехнадзора тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним.

2. Осмотру подлежат зарегистрированные в установленном порядке:

тракторы, самоходные дорожно - строительные и иные машины и прицепы к ним - в период с 1 февраля по 30 июня 1999 г.;

в агропромышленном комплексе - самоходные машины и прицепы к ним, участвующие в полевых работах, - перед началом каждого вида полевых работ, но не позднее, чем за 15 дней.

3. Установить, что осмотр тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним, принадлежащих юридическим лицам, проводится на их территории; принадлежащих фермерским (крестьянским) хозяйствам
и физическим лицам, - в местах, определяемых Волгоградгостехнадзором.

4. Волгоградгостехнадзору через средства массовой информации проинформировать владельцев о порядке проведения осмотра.

5. Рекомендовать Государственному комитету по охране окружающей среды Волгограда в период проведения осмотра обеспечить проверку самоходных машин учреждений, организаций и предприятий, других владельцев, независимо от форм собственности, на соответствие экологическим требованиям.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на управление дорог, транспорта и телекоммуникаций администрации города.

Глава администрации

Ю.В.ЧЕХОВ