Законы и бизнес в России

Постановление Волгоградского горсовета народных депутатов от 29.01.1999 N 51/541 “О схеме размещения автозаправочных станций на территории Волгограда“

ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1999 г. N 51/541

О СХЕМЕ РАЗМЕЩЕНИЯ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ

СТАНЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

Рассмотрев разработанную по заказу комитета по градостроительству и архитектуре Волгограда схему размещения автозаправочных станций на территории города как составную часть генерального плана Волгограда, руководствуясь абз. 3 пункта 3 ст. 24 Устава города-героя Волгограда, Волгоградский городской Совет народных депутатов постановляет:

1. Принять схему размещения автозаправочных станций на территории города.

2. Администрации города, контрольно-надзорным органам города:

2.1. Усилить надзор и контроль за размещением, проектированием, строительством и приемкой в эксплуатацию автозаправочных станций.

2.2. При размещении автозаправочных станций на селитебной (жилой) территории города руководствоваться максимально допустимыми нормативами, предусмотренными строительными и санитарными нормами.

3. Поручить
администрации города:

3.1. Разработать Положение об учете мнения граждан при размещении проектируемых и строящихся объектов на территории Волгограда, затрагивающих законные интересы жителей города.

3.2. Проводить с участием, в установленном порядке, контрольно-надзорных органов города, депутатов Волгоградского городского Совета народных депутатов (по согласованию) плановые и внеплановые комиссионные обследования действующих автозаправочных станций на проверку их соответствия требуемым санитарно-техническим нормативам строительства и эксплуатации.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Волгоградского городского Совета народных депутатов Криулина Л.И.

Председатель

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

С.Л.МИХАЙЛОВ