Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 21.09.1998 N 498 “Об обеспечении дровами некоторых категорий граждан“

Утратил силу с 25 октября 2006 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 25.10.2006 N 1318.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 1998 г. N 498

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДРОВАМИ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях обеспечения дровами на отопительный сезон 1998/99 года некоторых категорий граждан и частичного погашения задолженности по государственным ежемесячным пособиям гражданам, имеющим детей, пенсиям, заработной плате работникам бюджетных учреждений и организаций постановляю:

1. Принять предложение Волгоградского управления лесами о заготовке и отпуске дров районам и городам Волгоградской области в объеме 27,9 тыс. кубических метров.

2. Утвердить прилагаемое Положение об обеспечении дровами некоторых категорий граждан, проживающих в домах с печным отоплением, на
отопительный сезон 1998/99 года.

3. Управлению финансов Администрации Волгоградской области производить оплату Волгоградскому управлению лесами из средств областного бюджета в счет финансирования социальной сферы по мере представления документов, подтверждающих отпуск дров районам и городам Волгоградской области.

4. Управлению ценовой политики Комитета экономики Администрации Волгоградской области осуществлять контроль за ценообразованием на дрова, отпускаемые районам и городам Волгоградской области.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области М.М. Харитонова.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 21 сентября 1998 г. N 498

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДРОВАМИ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ В ДОМАХ С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ,

НА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 1998/99 ГОДА

1. Настоящее Положение определяет порядок обеспечения дровами некоторых категорий граждан, проживающих в домах с печным отоплением, в счет погашения задолженности за 1998 год по государственным ежемесячным пособиям гражданам, имеющим детей, по пенсиям, заработной плате работникам бюджетных учреждений и организаций, а также граждан, имеющих право на скидку в оплате твердых видов топлива.

2. Администрации районов и городов Волгоградской области составляют списки граждан, нуждающихся в дровах, в том числе отдельно по категориям: граждане, получающие государственные ежемесячные пособия на детей; пенсионеры, не имеющие льгот в оплате угля и дров; работники бюджетных учреждений и организаций; ветераны и другие граждане, имеющие право на скидку в оплате твердых видов топлива, и представляют заявку на необходимое количество дров в отдел торговли и бытового обслуживания аппарата Главы Администрации Волгоградской области.

3. Отдел торговли и бытового обслуживания аппарата Главы Администрации Волгоградской области готовит разнарядку на отпуск дров районам и городам области с учетом их заявок и возможностей Волгоградского управления лесами, представляет ее на утверждение руководству Администрации Волгоградской области и направляет
Волгоградскому управлению лесами.

4. Волгоградское управление лесами отпускает дрова через лесхозы уполномоченным лицам под гарантии (или по договорам) администраций городов и районов области и представляет необходимые документы в Управление финансов Администрации Волгоградской области для оплаты.

5. Администрации районов и городов Волгоградской области:

организуют вывоз дров из мест получения и доставку гражданам;

ведут учет граждан, получивших дрова (отдельно по каждой категории с указанием объемов и стоимости дров);

списки пенсионеров и граждан, получающих государственные ежемесячные пособия на детей, представляют Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области; списки ветеранов, работников бюджетных учреждений и организаций - Управлению финансов Администрации Волгоградской области.

Излишки дров, образовавшиеся в связи с отказом некоторых граждан от их покупки или по другим причинам, администрации районов и городов вправе продать гражданам или организациям с зачислением денежных средств в местный бюджет.

6. Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области на основании сводных данных райгорадминистраций об оплате дров и услуг по их доставке пенсионерам, гражданам, получающим государственные ежемесячные пособия на детей, представляет Управлению финансов Администрации Волгоградской области информацию о списании денежных средств по соответствующим статьям областного бюджета на 1998 год и перечисляет в областной бюджет удержанные из пенсий пенсионеров суммы за полученные дрова и услуги.

7. Управление финансов Администрации Волгоградской области производит зачет погашения задолженности областного бюджета за 1998 год по дотациям и субвенциям районам и городам области и Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области.