Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 13.05.1998 N 235 “О проведении Международного фестиваля телевизионных программ и телефильмов “Вечный огонь“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1998 г. N 235

О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ

ПРОГРАММ И ТЕЛЕФИЛЬМОВ “ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ“

В целях усиления патриотического воспитания молодежи, укрепления дружеских и творческих связей с городами - героями и в связи с 55-й годовщиной победы под Сталинградом постановляю:

1. Провести в г. Волгограде с 26 по 30 мая 1998 г. Международный фестиваль телевизионных программ и телефильмов студий городов - героев России, Украины и Республики Беларусь “Вечный огонь“.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Международном фестивале телевизионных программ и телефильмов студий городов - героев “Вечный огонь“.

3. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению Международного фестиваля телевизионных программ и телефильмов студий городов -
героев “Вечный огонь“ и утвердить его состав согласно приложению.

4. Управлению финансов Администрации Волгоградской области выделить Волгоградской государственной телерадиовещательной компании “Волгоград - ТРВ“ 20 тыс. рублей из областного бюджета за счет средств, предусмотренных на поддержку телерадиовещания, для организации и проведения Международного фестиваля телевизионных программ и телефильмов студий городов - героев “Вечный огонь“.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 13 мая 1998 г. N 235

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ И ТЕЛЕФИЛЬМОВ СТУДИЙ

ГОРОДОВ - ГЕРОЕВ “ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организатором Международного фестиваля телевизионных программ и телефильмов студий городов - героев “Вечный огонь“ (далее - Фестиваль) является Администрация Волгоградской области (400098, г. Волгоград, пр. Ленина, 9).

1.2. Фестиваль проводится на базе Волгоградской государственной телерадиовещательной компании “Волгоград - ТРВ“ (далее именуется - телерадиокомпания “Волгоград - ТРВ“) с 26 по 30 мая 1998 г.

1.3. Работу по подготовке и проведению Фестиваля осуществляет образуемый организатором оргкомитет. Решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании.

1.4. Оргкомитет принимает решение о составе участников Фестиваля и формирует его программу. Открытие и закрытие Фестиваля, организация просмотра проводится на базе телерадиокомпании “Волгоград - ТРВ“ и государственного музея - панорамы “Сталинградская битва“.

1.5. Заявки для участия в Фестивале принимаются письменно по адресу: 400066, г. Волгоград, ул. Мира, 9, телерадиокомпания “Волгоград - ТРВ“. Контактные телефоны: 36-25-26, 36-45-15.

2. УСЛОВИЯ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. В Фестивале принимают участие авторские группы телевизионных студий городов - героев Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь, представившие свои работы до 15 мая 1998 г.

2.2. Фестиваль, являясь творческой лабораторией работающих по героико - патриотической тематике телевизионных студий, не носит открытого конкурсного характера. Кроме главного приза, по итогам Фестиваля
всем студиям городов - героев Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь вручаются памятные призы оргкомитета. Телефильмы и телепрограммы, прошедшие в эфир ранее конкурсного срока (с 1 января 1997 г. по 1 апреля 1998 г.), могут быть включены в программу внеконкурсного просмотра. Количество программ, выдвигаемых на конкурс, не регламентируется.

2.3. Состав творческой делегации от студии города - героя 2 человека.

2.4. Оргкомитет с каждым участником может решать вопросы о праве трансляции телепрограмм и телефильмов по каналам телерадиокомпании “Волгоград - ТРВ“ как в дни Фестиваля, так и после его окончания. Кассеты с фильмами и программами возвращаются студиям не позднее трех месяцев после окончания Фестиваля.

2.5. Государственные, общественные организации, коммерческие структуры, средства массовой информации, учреждения, творческие союзы могут учреждать специальные призы для участников Фестиваля, размещать рекламу, оказывать Фестивалю целевую и финансовую помощь.

3. ФИНАНСИРОВАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Финансирование Фестиваля осуществляется за счет средств организатора и телерадиокомпании “Волгоград - ТРВ“ (в равных долях), поступлений и добровольных взносов от юридических и физических лиц в виде денежных средств и материальных ценностей, поступлений средств от телерадиорекламы, связанной с проведением Фестиваля.

Приложение

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 13 мая 1998 г. N 235

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ

МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ

И ТЕЛЕФИЛЬМОВ “ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ“

Антонов - заместитель Главы Администрации

Виталий Сергеевич Волгоградской области, председатель

оргкомитета

Ермоленко - председатель Волгоградской государственной

Геннадий Сергеевич телерадиовещательной компании “Волгоград -

ТРВ“, заместитель председателя оргкомитета

Белоусов - консультант отдела по взаимодействию с

Олег Викторович областной Думой, общественными

объединениями и средствами массовой

информации аппарата Главы Администрации

Волгоградской области, секретарь

оргкомитета

члены оргкомитета:

Давыдова
- председатель правления Волгоградской

Татьяна Викторовна областной организации Союза журналистов

России

Красильникова - заведующая отделом по взаимодействию с

Татьяна Ивановна областной Думой, общественными

объединениями и средствами массовой

информации аппарата Главы Администрации

Волгоградской области

Некрасов - председатель Комитета по печати и

Юрий Александрович информации Администрации Волгоградской

области

Пекарский - председатель Волгоградского областного

Теодор Раймундович Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных

Сил и правоохранительных органов (по

согласованию)

Скопенко - заместитель начальника Волгоградского

Виктор Геннадьевич гарнизона по воспитательной работе (по

согласованию)

Усик - директор государственного музея - панорамы

Борис Григорьевич “Сталинградская битва“

Управляющий делами

Администрации

Волгоградской области

А.А.ФЕДЮНИН