Законы и бизнес в России

Постановление Волгоградского горсовета народных депутатов, администрации г. Волгограда от 31.12.1997 N 33/282/1492 “О социальном обеспечении участников Сталинградской битвы“

ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1997 г. N 33/282/1492

О СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАСТНИКОВ

СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

В связи с подготовкой к празднованию 55-й годовщины победы в Сталинградской битве и с целью улучшения социального обслуживания участников Сталинградской битвы Волгоградский городской Совет народных депутатов и администрация Волгограда, руководствуясь ст. ст. 24, 43 Устава города - героя Волгограда, постановляют:

1. Принять к сведению информацию начальника управления социальной защиты населения администрации Волгограда Мишаткиной С.И. по социальному обслуживанию участников Сталинградской битвы.

2. Продолжить работу по ремонту жилых квартир участников Сталинградской битвы; по установке телефонов участникам Сталинградской битвы; по рассмотрению и выполнению заявлений от участников Сталинградской битвы, улучшению их
социально-бытовых условий.

3. Предусмотреть выделение средств из бюджета города на единовременные пособия участникам Сталинградской битвы. При выдаче пособий считать приравненными к участникам Сталинградской битвы ветеранов, оборонявших город в период обороны Сталинграда, имеющих документальное подтверждение (справка военкомата).

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на председателя постоянной комиссии горсовета по социальной политике и продовольствию Андропова В.П. и заместителя главы администрации города Егина А.И.

Председатель

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

С.Л.МИХАЙЛОВ

Глава администрации

Волгограда

Ю.В.ЧЕХОВ