Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 04.12.1997 N 682 “О состоянии работы по проведению на территории Волгоградской области сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества, принадлежащего гражданам на праве собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1997 г. N 682

О СОСТОЯНИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СПЛОШНОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ГРАЖДАНАМ

НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

Постановлениями Администрации Волгоградской области от 17.03.97 N 140 “Об индексации инвентаризационной оценки недвижимого имущества, принадлежащего гражданам на праве собственности“ и от 21.03.97 N 149 “Об упорядочении государственной регистрации недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, и мерах по обеспечению своевременного приема и ввода в эксплуатацию вновь возведенных строений, помещений и сооружений“ установлен на 1997 год порядок учета и индексации объектов недвижимого имущества, принадлежащего гражданам на праве собственности.

Поступления от налога на недвижимое имущество физических лиц являются местным налогом и полностью
зачисляются в бюджеты муниципальных образований Волгоградской области.

Однако до настоящего времени недостаточно организована работа по учету, регистрации и оценке строений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в 21 муниципальном образовании Волгоградской области.

В целях наведения должного порядка в учете и государственной регистрации строений, помещений и сооружений, находящихся в собственности граждан, и пополнения доходной части бюджетов муниципальных образований Волгоградской области за счет имущественных налогов с населения постановляю:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Быковского, Даниловского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Киквидзенского, Котельниковского, Михайловского, Николаевского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Серафимовичского, Старополтавского, Урюпинского, Фроловского районов и городов Волжского и Фролово:

разработать и утвердить планы мероприятий по завершению сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества, принадлежащего гражданам на праве собственности (далее по тексту - мероприятия), с указанием сроков, обеспечивающих полное налогообложение недвижимого имущества граждан, и зачисление основной доли данного налога в бюджеты муниципальных образований в текущем году, и до 10 декабря 1997 г. представить их Главе Администрации Волгоградской области;

ежедекадно представлять информацию о ходе проведения инвентаризации объектов недвижимого имущества, принадлежащего гражданам на праве собственности, в Управление финансов Администрации Волгоградской области.

2. Управлению финансов Администрации Волгоградской области приостанавливать финансирование за счет средств областного бюджета областных программ и мероприятий, а также передачу средств по взаимным расчетам, дотациям и субвенциям (кроме субвенций на обязательное медицинское страхование за неработающее население), бюджетным ссудам и кредитам муниципальным образованиям, не осуществившим мероприятия, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Волгоградской области:

по мере получения от муниципальных образований Волгоградской области сведений об инвентаризации и оценке объектов недвижимого имущества граждан принимать меры к своевременному налогообложению граждан, в том числе (в
необходимых и возможных случаях) и за истекшие годы;

проинформировать Администрацию Волгоградской области о ходе проведения в муниципальных образованиях области инвентаризации объектов недвижимого имущества, принадлежащего гражданам на праве собственности, за 1997 год до 31 декабря 1997 г.

4. Управлению финансов Администрации Волгоградской области представить Главе Администрации Волгоградской области до 31 декабря 1997 г. информацию о применении (отмене) в 1997 году указанных санкций по отношению к муниципальным образованиям.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Управление финансов Администрации Волгоградской области.

Первый заместитель

Главы Администрации

Волгоградской области

В.И.ГАЛУШКИН