Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 29.08.1997 N 501 “О первоочередных мерах по совершенствованию финансового контроля на территории Волгоградской области“

Утратил силу с 14 ноября 2006 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 14.11.2006 N 1403.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 1997 г. N 501

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО

КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Учитывая, что усиление контроля является неотъемлемой частью реформы управления экономикой в условиях перехода на рыночные отношения, и в целях дальнейшего совершенствования контрольно - ревизионной работы в области, повышения ответственности за нецелевое использование средств, выделенных из областного бюджета, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 1996 г. N 1095 “О мерах по обеспечению государственного финансового контроля в Российской Федерации“, постановляю:

1. Образовать до 1 сентября 1997
г. контрольно - ревизионные службы в структуре Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области, Комитета по культуре Администрации Волгоградской области, Жилищно - коммунального комитета Администрации Волгоградской области, Управления народного образования Администрации Волгоградской области, Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области в пределах существующей штатной численности указанных подразделений и фонда оплаты труда.

2. Председателям комитетов и начальникам управлений Администрации Волгоградской области обеспечить:

проведение ревизий и проверок подведомственных учреждений не реже одного раза в год;

условия для проведения комплексных ревизий структурных подразделений Администрации Волгоградской области и бюджетных учреждений с обязательным участием в них наряду с ревизорами аппарата Главного контролера - ревизора Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области, ведомственных контролеров - ревизоров.

3. В целях повышения престижа работы ревизоров финансовому управлению Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области при очередном уточнении областного бюджета на 1997 год предусмотреть выделение по строке 20 “прочие расходы“ до 20 процентов от сумм, зачисленных по материалам ревизий и проверок в областной бюджет, на содержание аппарата Главного контролера - ревизора Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области, ведомственных контрольно - ревизионных служб.

Учет средств, поступивших в областной бюджет по материалам ревизий и проверок, возложить на финансовое управление Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области и руководителей контрольно - ревизионных служб.

Выделение указанных бюджетных средств производить распоряжениями Главы Администрации Волгоградской области по ходатайствам председателей комитетов и начальников управлений Администрации Волгоградской области.

4. Ведомственным контрольно - ревизионным службам в своей работе руководствоваться Положением о ведомственном контроле за финансово - хозяйственной деятельностью предприятий и учреждений (приложение 1 к приказу Минфина РСФСР
от 15.07.81 N 02/192).

5. Методическое обеспечение ведомственных контролеров - ревизоров и контроль за их работой возложить на аппарат Главного контролера - ревизора Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА