Законы и бизнес в России

Постановление Волгоградского горсовета народных депутатов от 05.03.1997 N 22/135 “О проекте городской черты Волгограда“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Волгоградского городского Совета народных депутатов от 30.10.1998 N 47/467.

ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 1997 г. N 22/135

О ПРОЕКТЕ ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЫ ВОЛГОГРАДА

Рассмотрев проектные материалы городской черты Волгограда, разработанные по заданию администрации города в соответствии с Законом Волгоградской области “Об организации местного самоуправления в Волгоградской области“ и Временной инструкцией о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Российской Федерации, утвержденной Госстроем России и Роскомземом в 1993 г., Уставом города-героя Волгограда, Волгоградский городской Совет народных депутатов постановляет:

1. Согласиться с проектом городской черты Волгограда (описание проектируемой городской черты
Волгограда прилагается).

2. Администрации Волгограда направить материалы проекта городской черты Волгограда в Администрацию Волгоградской области для представления на утверждение в Волгоградскую областную Думу.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя председателя Волгоградского городского Совета народных депутатов Малова В.В. и первого заместителя главы администрации Волгограда Никитина И.И.

Председатель

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

С.Л.МИХАЙЛОВ

Глава Администрации

Волгограда

Ю.В.ЧЕХОВ

Приложение

к Постановлению

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

от 5 марта 1997 г. N 22/135

ОПИСАНИЕ

ПРОЕКТИРУЕМОЙ ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЫ ВОЛГОГРАДА

Красноармейский район

В южной части города городская территория граничит с территориями двух районов Волгоградской области: Светлоярским и Среднеахтубинским.

Граница со Светлоярским районом начинается от р. Волги, включает кварталы Светлоярского лесничества с 1 по 9, до затона Татьянка. Далее по подъездным ж.д. путям к нефтебазе и заводу технического углерода, включая нефтебазу и завод технического углерода, по границе завода технического углерода, по ж.д. путям завода технического углерода до ТЭЦ-3, включая ТЭЦ-3, по границе ТЭЦ-3 до отстойников промпредприятий, включая их в территорию города до ул. 40 лет ВЛКСМ, включая саму дорогу и продуктопроводы. Далее по существующей городской черте прудов-накопителей Водоканала, включая пруды-накопители, по границе прудов-накопителей до продуктопроводов, по продуктопроводам (не включая их и охранную зону в 125 м в территорию города) до оз. Сарпа. Затем по берегу оз. Сарпа до трассы III Продольной магистрали, включая часть оз. Сарпа с трассой III Продольной магистрали в территорию города. Далее по южной границе отвода трассы автомагистрали, проходящей между садоводческими товариществами, включая часть садоводческих обществ в территорию города до отвода Волго-Донского судоходного канала, по отводу ВДСК до отвода железной дороги, пересекающей канал (при этом садоводческие товарищества, пересеченные отводом, включаются в городскую черту полностью). Затем по отводу
железной дороги до балки, разделяющей поселки XIX Партсъезда и им. Кирова, по балке до отвода ВДСК, по северной границе отвода ВДСК до существующей границы города, по существующей границе до северной границы отвода железной дороги, затем по этой границе на юго-запад до границы лесного массива “Чапурниковской Дубравы“, включая его, городской питомник Красноармейского района и сам памятник природы, и далее по существующей городской черте с ТОО “Пригородный“ по границе 1931 года до границы Бекетовского аэродрома.

Кировский район

От границы с Красноармейским районом городская черта проходит по границе между ТОО “Пригородный“ и тепличным комбинатом “Заря“ до территории Бекетовского учебно-испытательного аэродрома. Далее по границе аэродрома, включая его, затем по северной границе свалки твердых бытовых отходов, по существующей границе с ТОО “Пригородный“ до садоводческого товарищества “Сластена“, включая садоводческое товарищество, и далее до границы между Светлоярским и Городищенским районами Волгоградской области, исключая фермерские хозяйства.

Советский район

От точки пересечения существующей городской черты с границей между Кировским и Советским районами города по границе между Светлоярским и Городищенским районами области (совпадающей с южной границей учхоза “Горная Поляна“ и ОПХ “Орошаемое“) до отвода ВДСК. Затем по урезу воды Варваровского водохранилища, включая часть отвода ВДСК, примыкающего к землям учхоза “Горная Поляна“ и ОПХ “Орошаемое“, далее по северной границе учхоза до границы пос. Горьковский, по границе поселка, включая садоводческое товарищество “Центральный-2“. Далее граница проходит параллельно с автодорогой в 20 м от полотна дороги.

Советский район граничит со Светлоярским, Калачевским и Городищенским районами области.

Ворошиловский район

Городская черта между Ворошиловским районом и Городищенским районом области совпадает со сложившейся городской чертой на всем протяжении.

Дзержинский район

Городская черта совпадает с границами 5
и 4 участков ВПЭЛС на участке от Ворошиловского района до садоводческого товарищества “Дубовая балка“. Затем, включая 3 участка садоводческого товарищества “Дубовая балка“ завода медоборудования, доходит до границы между “Головным племпредприятием“ и промзоной на ст. Бетонная. Далее городская черта проходит по границе перспективного расширения промзоны на ст. Бетонная, включая участок в/ч 75101, до земель аэропорта г. Волгограда, по границе земель аэропорта до отвода железной дороги, включая аэропорт в городскую черту, по границе земель МПО “Горкомхоз“ г. Волгограда и далее в 30 м от проезжей части ул. Ленина пос. Гумрак до границы “Трансгаза“ и пункта наведения аэропорта, по границе пос. Гумрак до границы 6-го участка ВПЭЛС, включая его целиком в городскую черту и участок свалки Дзержинского района г. Волгограда, далее по тальвегу балки до существующей границы города. От этой точки граница проходит по существующей городской черте до границы с Краснооктябрьским районом города.

Краснооктябрьский район

От границы между Дзержинским и Краснооктябрьским районами города Волгограда городская черта проходит по отводу железной дороги до переезда через железную дорогу на р.п. Городище, далее параллельно автодороге на р.п. Городище в 10 м от проезжей части (не включая в городскую черту дорогу, ветлечебницу и ГРС р.п. Городище) до тальвега р. Мокрая Мечетка, по тальвегу р. Мокрая Мечетка до садоводческого товарищества “Металлург“, охранной зоны ЛЭП и затем по границе подсобного хозяйства птицефабрики “Городищенская“. Далее до границы с землями ТОО “им. 62-й Армии“ городская черта совпадает с существующей.

Тракторозаводский район

Граница городских земель совпадает с существующей, которая проходит в 20 м от проезжей части III Продольной городской магистрали до шламонакопителей завода “Красный Октябрь“, включая
их и базу “Волгоградсовхозводстрой“, а также поселки Заречный и Водстрой в городскую черту до III Продольной магистрали. Далее трассировка городской черты совпадает с существующей до границы между ТОО “им. 62-й Армии“ и агрофирмой “Каменской“, продолжается по западной бровке оврага, пересекая трассу III Продольной магистрали, и далее параллельно ей в 20 м от проезжей части до автодороги Волгоград - Камышин, пересекает ее и продолжается в 10 м от проезжей части дороги в направлении города до пересечения с автодорогой в пос. Рынок и дачи, затем в 5 м параллельно дороге и далее параллельно оврагу в дачном массиве до р. Волги и по фарватеру р. Волги до плотины Волжской ГЭС, исключая ее и гидросооружения из земель города.

Граница города со Среднеахтубинским районом проходит по фарватеру р. Волги, включая о. Спорный и о. Денежный в Тракторозаводском районе, городской пляж в Центральном районе, далее по фарватеру рукава Воложки Куропатки до впадения его в р. Волгу и по р. Волге до границы города в Красноармейском районе.

Первый заместитель председателя

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

В.В.МАЛОВ

Управление по перспективному

планированию развития Волгограда