Законы и бизнес в России

Постановление Волгоградской областной Думы, Администрации Волгоградской обл. от 14.11.1996 N 47/526-628 “Об очередности направления средств с расчетных счетов предприятий“

Утратил силу с 23 декабря 2009 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 23.12.2009 N 1543.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Волгоградской областной Думы от 05.04.2007 N 4/213, вступающего в силу со дня вступления в силу соответствующего постановления Главы Администрации Волгоградской области.

Вступал в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1996 г. N 47/526-628

ОБ ОЧЕРЕДНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

С РАСЧЕТНЫХ СЧЕТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ

В связи с имеющимся несоответствием между статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации и Указом Президента Российской Федерации “О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению
наличного и безналичного денежного обращения“ N 1212 от 18 августа 1996 г. в вопросе очередности исполнения учреждениями банков поручений предприятий и организаций на перечисление платежей в бюджет и внебюджетные фонды Волгоградская областная Дума и глава администрации Волгоградской области постановляют:

1. Впредь до устранения вышеназванного несоответствия на федеральном уровне, на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11 октября 1996 г. N 682-II ГД установить на территории Волгоградской области при недостаточности денежных средств на счете клиента, для удовлетворения всех предъявленных к нему требований, банки обязаны производить списание денежных средств в порядке очередности, установленной пунктом 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Волгоградской области и Государственную налоговую инспекцию по Волгоградской области.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель председателя

Волгоградской областной Думы

С.И.РЯБОВ

Глава Администрации

Волгоградской области

И.П.ШАБУНИН