Законы и бизнес в России

Письмо администрации г. Волгограда, ГНИ по г. Волгограду от 26.04.1995 N 05ВХ/994-7 “О порядке исчисления и уплаты отдельных видов местных налогов и сборов (Постановление главы администрации города от 03.03.1995 N 200-п)“

Утратил силу в связи с изданием Письма УФНС РФ по Волгоградской обл. от 11.09.2006 N 07-13/ДА/17975@.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО ГОРОДУ ВОЛГОГРАДУ

ПИСЬМО

от 26 апреля 1995 г. N 05ВХ/994-7

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 03.03.1995 N 200-П)

1. В связи с поступающими вопросами по исчислению и уплате налога на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров необходимо определить понятие плательщиков данного налога.

Плательщиками налога являются юридические лица и граждане, зарегистрированные в качестве предпринимателей (далее по тексту - физические лица), перепродающие автомобили, вычислительную технику и персональные компьютеры как по прямым сделкам, так и через посредников, а также
в порядке бартерного обмена.

2. В целях обеспечения единообразия в исчислении среднесписочной численности при расчете налогооблагаемой прибыли и целевых сборов на содержание милиции, на благоустройство территории и другие цели установить, что ставка целевого сбора в год устанавливается в размере одного процента от годового фонда заработной платы, рассчитанного исходя из установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда и среднесписочной численности работающих, включая совместителей.

3. Довести до сведения налоговых органов и плательщиков местных налогов, что Постановление главы администрации города от 23.11.1993 N 411-п “О внесении изменений в порядок исчисления налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы“ не отменено и продолжает действовать.

Первый заместитель

главы администрации

В.И.ГАЛУШКИН

Начальник

ГНИ по Волгограду

В.В.ЗЕНИН