Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Волгограда от 10.03.1995 N 220-п “О правовом регулировании некоторых жилищных отношений в сфере строительства жилья“

Применяется в части, не противоречащей Постановлению Администрации г. Волгограда от 11.06.2004 N 790.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1995 г. N 220-п

О ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ НЕКОТОРЫХ ЖИЛИЩНЫХ

ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

В целях реализации права граждан на жилище, предусмотренного Конституцией Российской Федерации и Законом Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“, привлечения денежных средств населения в инвестирование жилищного строительства постановляю:

1. При отводе земельных участков под строительство многоэтажных жилых домов по согласованию с заказчиком резервировать за администрацией города до 15% от общей площади планируемого к вводу жилья для физических инвесторов - очередников районных администраций и бюджетных организаций.

Заказчику в месячный срок после получения землеотвода представить в
отдел по учету и распределению жилой площади администрации Волгограда полную информацию о резервной жилой площади (количество квартир, их номенклатура, этажность, себестоимость одного квадратного метра, сроки ввода и прочее) и условия по заключению договоров.

2. Обязать отдел по учету и распределению жилой площади администрации города сформировать банк данных об объемах ежегодного ввода такого жилья, обеспечить своевременное направление граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для заключения договоров на строительство квартир.

3. Администрациям районов до 01.04.95 сформировать списки граждан, желающих приобрести квартиры за счет собственных средств, из числа очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Серякова А.П.

Первый заместитель

главы администрации

А.П.СЕРЯКОВ