Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Волгоградской обл. от 05.10.1994 N 1066-р “О передаче газовых хозяйств с баланса сельхозпредприятий на баланс межрайонных газовых хозяйств“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 октября 1994 г. N 1066-р

О ПЕРЕДАЧЕ ГАЗОВЫХ ХОЗЯЙСТВ С БАЛАНСА

СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ НА БАЛАНС МЕЖРАЙОННЫХ

ГАЗОВЫХ ХОЗЯЙСТВ

В связи с реорганизацией сельскохозяйственных предприятий и учитывая, что протяженность газовых сетей, обслуживающих население в сельской местности, составляет более 2287 км балансовой стоимостью 8 млрд. рублей и объемом эксплуатационных расходов более 5,2 млрд. рублей, с целью обеспечения безаварийной работы систем газоснабжения и бесперебойного обеспечения природным и сжиженным газом населения и коммунально - бытовых потребителей в сельской местности:

1. Главам районных администраций, руководителям сельскохозяйственных предприятий, руководителям межрайонных газовых хозяйств осуществлять в течение 1994 года прием - передачу газовых хозяйств с баланса сельскохозяйственных предприятий на баланс межрайгазов.

2.
Прием - передачу газовых хозяйств осуществлять в соответствии с нормативными документами, регламентирующими приемку в муниципальную собственность от ведомств объектов инфраструктуры.

3. Утвердить порядок приема - передачи газовых хозяйств с баланса сельхозпредприятий на баланс межрайгазов согласно приложениям N 1 и 2.

4. Генеральному директору АО “Волгоградоблгаз“ Андрееву В.И. обеспечить подготовку расчетов расходов, связанных с эксплуатацией передаваемых объектов, для получения ассигнований из республиканского бюджета.

Глава администрации

И.П.ШАБУНИН

Приложение N 1

к Распоряжению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 5 октября 1994 г. N 1066-р

ПОРЯДОК

ПРИЕМА - ПЕРЕДАЧИ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ С БАЛАНСА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА БАЛАНС

МЕЖРАЙОННЫХ ГАЗОВЫХ ХОЗЯЙСТВ (МЕЖРАЙГАЗОВ ОБЛАСТИ)

1. Приему - передаче подлежат законченные строительством и оформленные актами ввода в эксплуатацию газопроводы давлением не более 12 кгс/см2, газораспределительные и шкафные пункты, станции защиты газопроводов от электрохимической коррозии и другие сооружения на газопроводах, а также внутридомовые газопроводы.

2. Не подлежат приему - передаче объекты газификации, находящиеся в неисправном и аварийном состоянии и не принятые в эксплуатацию.

3. Комиссия по приему - передаче объектов назначается распоряжением главы администрации района с участием местных представителей газового надзора Госгортехнадзора России.

4. В расчеты принимается балансовая стоимость объекта по состоянию на 1 января 1994 г. с учетом переоценки.

5. Вместе с объектами газификации передаются:

полный комплект исполнительно - технической документации, а при ее отсутствии или некомплектности владелец изготавливает ее за свои средства;

автотранспорт и другие механизмы в исправном техническом состоянии для эксплуатации передаваемых объектов в соответствии с существующими нормами;

эксплуатационные расходы и затраты, связанные с приведением газовых хозяйств в соответствие с требованиями Правил безопасности в газовом хозяйстве и СНиП (замена аварийных газопроводов, ремонт изоляционных покрытий и др.);

производственные помещения для размещения газовых служб и техники.

6. При неподготовленности объектов
к передаче комиссией составляется акт со сроками устранения выявленных нарушений.

7. Расчеты за потребляемый газ производятся по действующим прейскурантам с учетом государственного регулирования цен, количество которого определяется приборами учета или при их отсутствии по установленным мощностям в соответствии с Правилами пользования газом в народном хозяйстве.

Управляющий делами

администрации

А.С.УДАЛОВ

Приложение N 2

к Распоряжению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 5 октября 1994 г. N 1066-р

ПОРЯДОК

ПЕРЕДАЧИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ ДОСТАВКИ СЖИЖЕННОГО ГАЗА НАСЕЛЕНИЮ

ПРЕДПРИЯТИЯМ МЕЖРАЙОННЫХ ГАЗОВЫХ ХОЗЯЙСТВ ОБЛАСТИ

1. Для бесперебойного снабжения сжиженным газом населения, проживающего в сельских населенных пунктах, при передаче на баланс межрайгазов передаются:

склады хранения баллонов, отвечающие требованиям СНиП и Правилам безопасности в газовом хозяйстве, оборудование и инвентарь, числящиеся при них. При отсутствии складов или несоответствии нормативным документам межрайгазам передаются средства на строительство или приведение их в соответствие с требованиями правил;

обменный фонд газовых баллонов;

помещения для размещения газовых служб;

групповые резервуарные установки, разводящие газовые сети от них и внутридомовые газопроводы;

транспорт для доставки сжиженного газа до складов хранения баллонов согласно существующим нормам или средства для их приобретения.

2. Комиссия по приему - передаче объектов назначается распоряжением главы администрации района с участием местных представителей Госгортехнадзора России.

3. В расчеты принимается балансовая стоимость объекта по состоянию на 1 января 1994 г. с учетом переоценки.

4. Доставку сжиженного газа в групповые резервуарные установки осуществляют межрайгазы по договорам с владельцами жилого фонда.

5. Расчеты за сжиженный газ с населением производятся по действующим тарифам, утвержденным в установленном порядке.

Управляющий делами

администрации

А.С.УДАЛОВ