Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 15.02.1994 N 73 “О введении транспортного налога от фонда оплаты труда предприятий и организаций независимо от формы собственности“

Утратил силу с 4 декабря 2006 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 04.12.2006 N 1494.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1994 г. N 73

О ВВЕДЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ОТ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ НЕЗАВИСИМО

ОТ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации “О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней и в целях осуществления первоочередных мер по совершенствованию налоговой и бюджетной системы в Российской Федерации“ от 22 декабря 1993 г. N 2270 постановляю:

1. Ввести с 1 января 1994 г. на территории области транспортный налог с предприятий, учреждений и организаций (кроме бюджетных) в размере одного
процента от фонда оплаты труда независимо от формы собственности, с включением уплаченных сумм в себестоимость продукции (работ, услуг).

2. Установить, что средства от взимания транспортного налога направляются в областной бюджет для финансовой поддержки и развития пассажирского автомобильного транспорта, городского электротранспорта, пригородного пассажирского железнодорожного транспорта.

3. Заместителю главы администрации области Зацаринскому Н.В. и первому заместителю начальника финансового управления комитета экономики и финансов администрации области Сазонову С.П. осуществлять систематический контроль за поступлением транспортного налога в областной бюджет и его целевым использованием.

4. Начальнику Государственной налоговой инспекции по Волгоградской области Баранкину А.В. обеспечить полноту сбора транспортного налога через районные и городские налоговые инспекции.

5. Внести настоящее постановление на рассмотрение Волгоградской областной Думы.

Просить Волгоградскую областную Думу отменить ранее принятое решение малого Совета Волгоградского областного Совета народных депутатов от 10.09.92 N 21/228 “О введении транспортного налога от фонда оплаты труда предприятий и организаций независимо от форм собственности“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Кращенко А.Н.

Заместитель главы

администрации

Н.В.ЗАЦАРИНСКИЙ