Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 13.12.1993 N 378 “О выполнении Указа Президента Российской Федерации “О неотложных мерах по организации таможенного контроля в Российской Федерации“ от 18 июля 1992 г. N 788 и Постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 1993 г. N 486 “О неотложных мерах по усилению таможенного контроля на государственной границе Российской Федерации“

Утратил силу с 28 марта 2007 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 28.03.2007 N 479.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 1993 г. N 378

О ВЫПОЛНЕНИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ ОТ 18 ИЮЛЯ 1992 Г. N 788

И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 24 МАЯ 1993 Г. N 486 “О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО

УСИЛЕНИЮ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В целях защиты экономических интересов и дальнейшего развития внешнеэкономических связей Волгоградской области и Нижне-Волжского региона в 1991 году была создана Нижне-Волжская таможня, в которой в настоящее время работает более 300 человек. В ее составе
7 таможенных постов и 5 таможенных пунктов, на границе с Казахстаном - 4 автоперехода.

За это время оформлено перевозимых грузов по экспортно-импортным операциям более 10 млн. тонн, перечислено в государственный бюджет около 50 млрд. рублей. Для более эффективного таможенного контроля по пресечению незаконного вывоза (ввоза) товаров в настоящее время создаются таможенные посты в Волгоградском аэропорту и в гг. Котельниково и Калаче-на-Дону.

Однако в настоящее время таможня не имеет своих служебных помещений под посты и пункты, нет ни одного таможенного склада под хранение товаров.

Выполняя государственной важности задачу, таможня и предприятия области в связи с этим испытывают большие трудности в своевременном оформлении, хранении и учете товаров, что приводит к простоям транспорта, порче, хищениям, а в некоторых случаях имеют место грубые нарушения Таможенного кодекса Российской Федерации в части непредъявления товаров к таможенному контролю.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации “О неотложных мерах по организации таможенного контроля в Российской Федерации“ от 18 июля 1992 г. N 788, Постановлений Верховного Совета Российской Федерации “О введении в действие Таможенного кодекса Российской Федерации“ от 18 июня 1993 г. N 5223-1, Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 24 мая 1993 г. N 486 “О неотложных мерах по усилению таможенного контроля на государственной границе Российской Федерации“ и Распоряжения Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 2 июля 1993 г. N 1145-р постановляю:

1. Главам администраций городов Волгограда, Волжского, районов области и комитетам по управлению имуществом закреплять за таможенными органами по их заявкам в первоочередном порядке безвозмездно промышленные здания и сооружения, а также аналогичные объекты, находящиеся в незавершенном строительстве, для использования
их в таможенных целях в соответствии с Распоряжением Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 2 июля 1993 г. N 1145-р.

2. Администрации г. Волгограда при приватизации государственного имущества, сданного товариществу с ограниченной ответственностью “Центральная“ по договору аренды, обособить склад N 19, используемый с 20 марта 1991 г. исключительно для таможенных целей, и передать его на баланс Нижне-Волжской таможни.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Глава администрации

И.П.ШАБУНИН