Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 26.06.1992 N 189 “О коллективных договорах и соглашениях“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 05.07.1999 N 481.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1992 г. N 189

О КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРАХ И СОГЛАШЕНИЯХ

Довести до сведения, что Постановлением Верховного Совета Российской Федерации “О порядке введения в действие Закона РФ “О коллективных договорах и соглашениях“ от 11 марта 1992 г. N 2491-1 названный Закон введен в действие с момента опубликования 28 апреля 1992 г.

В целях обеспечения выполнения Закона “О коллективных договорах и соглашениях“ постановляю:

1. Главам администраций районов и городов области обеспечить контроль за своевременным (в течение 7 дней с момента подписания) направлением коллективных договоров в районные, городские подразделения комитета
по труду и занятости населения администрации области для уведомительной регистрации.

2. Комитету по труду и занятости населения администрации области:

организовать уведомительную регистрацию коллективных договоров по всем предприятиям, учреждениям, организациям вне зависимости от форм собственности, а также контроль за их выполнением в пределах компетенции комитета;

с целью автоматизации учета уведомительной регистрации коллективных договоров создать автоматизированную систему управления (АСУ).

3. Финансовому управлению комитета экономики и финансов администрации области для создания АСУ, приобретения вычислительной техники (ПЭВМ), программного обеспечения выделить из областного бюджета 412 тыс. рублей за счет превышения доходов над расходами, образовавшегося на конец 1991 г. в результате перевыполнения доходов и экономии по расходам.

Глава администрации

И.П.ШАБУНИН