Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 20.03.1992 N 81 “Об упорядочении создания и деятельности ассоциаций, концернов, корпораций и других объединений предприятий на территории Волгоградской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Волгоградской обл. от 28.01.1997 N 45.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1992 г. N 81

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОЗДАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССОЦИАЦИЙ,

КОНЦЕРНОВ, КОРПОРАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Постановлением Верховного Совета РСФСР от 11.10.91 N 1737-1 “Об упорядочении создания и деятельности ассоциаций, концернов, корпораций и других объединений предприятий на территории РСФСР“, Законом РСФСР “О предприятиях и предпринимательской деятельности“, Законом РСФСР “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках“ и во исполнение решения малого Совета Волгоградского областного Совета народных депутатов от 27.02.92 N 6/65 “О ходе выполнения администрацией области законодательных актов Российской
Федерации и решений облсовета“ постановляю:

1. Комитету экономики и финансов администрации области (т. Зацаринский):

совместно с комитетом по управлению государственным имуществом области до 1 апреля 1992 г. составить перечень ассоциаций, концернов, союзов и других объединений предприятий (в дальнейшем именуются “объединения“) и утвердить план-график рассмотрения предложений по приведению их организационно-правовой формы в соответствие с Законом РСФСР “О предприятиях и предпринимательской деятельности“;

в целях осуществления функций государственного управления соответствующими органами исполнительной власти до 20 апреля 1992 г. разработать и представить предложения об изменении (дополнении) структуры и размеров финансирования администрации области.

2. Руководителям действующих на территории области объединений в соответствии с утвержденным планом-графиком представить в комитет по управлению государственным имуществом области учредительные документы и предложения по приведению организационно-правовой формы объединений в соответствие с действующим законодательством.

Установить, что до перерегистрации (регистрации) в установленном порядке руководящие органы объединений выполняют свои функции в целях расширения возможностей предприятий в производственном, научно-техническом и социальном развитии на договорной основе и не обладают распорядительной властью в отношении предприятий, входящих в объединение, в том числе не могут распоряжаться их имуществом, выступать арендодателем государственных предприятий, учреждать, реорганизовывать и ликвидировать государственные предприятия, назначать и увольнять руководителей государственных предприятий, давать другие обязательные для исполнения указания.

3. Главам администраций районов и городов области настоящее постановление опубликовать в местной печати и довести до сведения руководителей объединений.

Глава администрации

И.П.ШАБУНИН