Законы и бизнес в России

Приказ Департамента труда и социального развития Воронежской обл. от 26.04.2011 N 922/ОД “О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 29.09.2010 N 2903/ОД“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2011 г. N 922/ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 29.09.2010 N 2903/ОД

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 29.12.2010 N 1142 “Об утверждении долгосрочной областной целевой программы “Доступная среда на 2011 - 2015 годы“ приказываю:

1. Внести в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 29.09.2010 N 2903/ОД “О создании службы “Социальное такси“ в структуре областного государственного учреждения “Коминтерновский комплексный центр социального обслуживания населения “Радуга“ следующие изменения:

1.1. Название приказа изложить в следующей редакции:

“О создании служб “Социальное
такси“ в структурах областных государственных учреждений “Комплексный центр социального обслуживания населения“.

1.2. В преамбуле приказа слова “В целях реализации мероприятий областной целевой программы “Социальная поддержка инвалидов в Воронежской области на 2010 - 2014 годы“, утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 17.03.2010 N 186“ заменить словами: “В целях реализации мероприятий долгосрочной областной целевой программы “Доступная среда на 2011 - 2015 годы“, утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 29.12.2010 N 1142.“.

1.3. Пункт 1 приказа изложить в следующей редакции:

“1. Создать в структуре областных государственных учреждений: “Коминтерновский комплексный центр социального обслуживания населения “Радуга“, “Левобережный комплексный центр социального обслуживания населения “Жемчужина“, “Центральный комплексный центр социального обслуживания населения “Воскресенский“ службы “Социальное такси“.

1.4. Абзац первый пункта 3 приказа изложить в следующей редакции:

“3. Областным государственным учреждениям: “Коминтерновский комплексный центр социального обслуживания населения “Радуга“, “Левобережный комплексный центр социального обслуживания населения “Жемчужина“, “Центральный комплексный центр социального обслуживания населения “Воскресенский“:“.

1.5. Пункт 3.2 приказа изложить в следующей редакции:

“3.2. Осуществлять бюджетный учет средств, полученных от оказания платных услуг службой “Социальное такси“, и представлять бюджетную и статистическую отчетность в соответствии с Приказами Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 N 157н “Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению“, от 06.12.2010 N 162н “Об утверждении плана счетов бюджетного учета и инструкции по его применению“ (до принятия в отношении них решения о предоставлении им субсидий из бюджета согласно п. 1 ст. 78.1 БК РФ), от 28.12.2010 N 191н “Об утверждении Инструкции о порядке
составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“ по утвержденным формам и срокам сдачи отчетности с последующим представлением в областное государственное учреждение “Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения“.

1.6. Пункт 4 приказа изложить в следующей редакции:

“4. ОГУ “Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения“ (Филимонов) осуществлять бюджетный учет и представлять отчетность в отдел бюджетного учета и сводной отчетности департамента об использовании средств, поступивших от оказания платных услуг служб “Социальное такси“, в соответствии с Приказами Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 N 157н “Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению“, от 06.12.2010 N 162н “Об утверждении плана счетов бюджетного учета и инструкции по его применению“ (до принятия в отношении них решения о предоставлении им субсидий из бюджета согласно п. 1 ст. 78.1 БК РФ), от 28.12.2010 N 191н “Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“ по утвержденным формам и срокам сдачи отчетности.“.

1.7. Пункт 5 приказа изложить в следующей редакции:

“5. Отделу бюджетного учета и сводной отчетности департамента (Кудашова) осуществлять бюджетный учет и представлять в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области бюджетную и статистическую отчетность в соответствии с Приказами Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 N 157н “Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных
академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению“, от 06.12.2010 N 162н “Об утверждении плана счетов бюджетного учета и инструкции по его применению“ (до принятия в отношении них решения о предоставлении им субсидий из бюджета согласно п. 1 ст. 78.1 БК РФ), от 28.12.2010 N 191н “Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“ по утвержденным формам и срокам сдачи отчетности.“.

1.8. Пункт 6.1 приказа изложить в следующей редакции:

“6.1. Дать предложения о внесении изменений в уставы областных государственных учреждений “Коминтерновский комплексный центр социального обслуживания населения “Радуга“, “Левобережный комплексный центр социального обслуживания населения “Жемчужина“, “Центральный комплексный центр социального обслуживания населения “Воскресенский“ в соответствующем порядке.“.

1.9. Пункт 6 приказа дополнить подпунктом 6.3 следующего содержания:

“6.3. Дать поручения директорам областных государственных учреждений: “Левобережный комплексный центр социального обслуживания населения “Жемчужина“ Паршину С.В., “Центральный комплексный центр социального обслуживания населения “Воскресенский“ Маликовской Т.А. в срок до 25.04.2011 представить в отдел экономического планирования и программно-целевого развития департамента предложения по внесению изменений в штатное расписание с учетом структуры центра.“.

1.10. Пункт 7 приказа изложить в следующей редакции:

“7. Отделу экономического планирования и программно-целевого развития департамента (Бочарова) осуществить перераспределение лимитов бюджетных обязательств в связи с созданием служб “Социальное такси“ в структурах областных государственных учреждений “Коминтерновский комплексный центр социального обслуживания населения “Радуга“, “Левобережный комплексный центр социального обслуживания населения “Жемчужина“, “Центральный комплексный центр социального обслуживания населения “Воскресенский“.

1.11. Пункт 9 приказа изложить в следующей редакции:

“9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Пегарькова В.С.“.

1.12. Пункт 1.2 Положения о службе “Социальное
такси“, утвержденного приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 29.09.2010 N 2903/ОД, изложить в следующей редакции:

“1.2. Социальная услуга “Социальное такси“ оказывается инвалидам и другим маломобильным гражданам как мера социальной поддержки в рамках долгосрочной областной целевой программы “Доступная среда на 2011 - 2015 годы“, утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 29.12.2010 N 1142.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Пегарькова В.С.

Руководитель департамента

Н.И.САМОЙЛЮК