Законы и бизнес в России

Приказ Департамента труда и социального развития Воронежской обл. от 25.01.2011 N 121/ОД “О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 24.12.2010 N 3875/ОД“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 января 2011 г. N 121/ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 24.12.2010 N 3875/ОД

В связи с созданием автономного учреждения Воронежской области “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ путем изменения типа существующего государственного учреждения “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 08.12.2010 N 3855 приказываю:

1. Внести в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 24.12.2010 N 3875/ОД “О Порядке расходования средств добровольных
пожертвований, поступивших на лицевой счет государственного учреждения “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:

“2. Автономному учреждению Воронежской области “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ (Киселев) обеспечить перечисление средств добровольных пожертвований, поступивших на лицевой счет государственного учреждения “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“, и контроль за их использованием.“.

1.2. Пункт 2.1.3 Порядка расходования средств добровольных пожертвований, поступивших на лицевой счет государственного учреждения “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ (далее - Порядок), изложить в следующей редакции:

“2.1.3. Перечисление средств осуществляется автономным учреждением Воронежской области “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“:

- для оказания материальной помощи семьям, пострадавшим в результате пожаров, произошедших в период действия чрезвычайной ситуации 2010 года на территории Воронежской области, в соответствии со списком пострадавших граждан, утвержденным заместителем губернатора Воронежской области - первым заместителем председателя правительства Воронежской области Гусевым А.В., и правового акта департамента о перечислении средств;

- для оказания материальной помощи иным гражданам, пострадавшим в результате пожаров, произошедших в 2010 году на территории Воронежской области, на основании протокола оперативной комиссии Воронежской области по оказанию помощи пострадавшим от последствий лесных и ландшафтных пожаров и правового акта департамента о перечислении средств. Зачисление средств может производиться на счета граждан, открытые в кредитной организации.“.

1.3. Пункты 2.2.2 - 2.2.3 Порядка изложить в следующей редакции:

“2.2.2. Администрации муниципальных районов и городских округов Воронежской области, которые являются получателями финансовой помощи, заключают с автономным учреждением Воронежской области “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ соглашения о порядке взаимодействия при осуществлении совместных действий по организации оказания финансовой помощи районам, пострадавшим в результате пожара на территории Воронежской
области в 2010 году, и ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчеты о целевом использовании денежных средств в автономное учреждение Воронежской области “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“. Главы администраций муниципальных районов и городских округов Воронежской области обеспечивают целевое использование выделенных денежных средств.

2.2.3. Автономное учреждение Воронежской области “Воронежский областной фонд социальной поддержки населения“ на основании протокола оперативной комиссии Воронежской области по оказанию помощи пострадавшим от пожаров, правового акта департамента перечисляют средства в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений, для последующего их зачисления на лицевые счета финансовых органов муниципальных образований Воронежской области.“.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 13 января 2011 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента Столярова В.А.

Руководитель департамента

Н.И.САМОЙЛЮК