Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Воронежской обл. от 17.02.2010 N 100 (ред. от 08.06.2010) “О Порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономным учреждениям Воронежской области, учредителем которых является управление по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 11.06.2010.

Окончание действия документа - 07.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением правительства Воронежской области от 08.06.2010 N 455, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в газете “Молодой коммунар“ - 11.06.2010).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием постановления правительства Воронежской области от 02.02.2011 N 77, вступившего в
силу со дня официального опубликования (опубликовано в газете “Молодой коммунар“ - 08.02.2011).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2010 г. N 100

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, УЧРЕДИТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ И СРЕДСТВ МАССОВЫХ

КОММУНИКАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области

от 08.06.2010 N 455)

В соответствии с Законом Воронежской области от 07 декабря 2009 года N 155-ОЗ “Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов“, в целях обеспечения доступности средств массовой информации и соблюдения прав граждан на получение информации правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономным учреждениям Воронежской области, учредителем которых является управление по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области.

2. Управлению по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области (Смольянов) обеспечить контроль за целевым использованием средств областного бюджета.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалова Ю.В.

Губернатор Воронежской области

А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 17.02.2010 N 100

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, УЧРЕДИТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ И СРЕДСТВ МАССОВЫХ

КОММУНИКАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области

от 08.06.2010 N 455)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет объем и условия предоставления субсидий из областного бюджета автономным учреждениям Воронежской области (далее - автономные учреждения), учредителем которых является управление по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области (далее - Управление), включая субсидии на возмещение нормативных затрат
на оказание ими услуг физическим и юридическим лицам.

1.2. Субсидии автономным учреждениям предоставляются согласно статье 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.3. Объем субсидий автономным учреждениям определяется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год по разделу 08 “Культура, кинематография, средства массовой информации“, по подразделу 04 “Периодическая печать и издательства“.

II. Порядок и условия предоставления субсидий

2.1. Основанием для получения автономными учреждениями субсидий является задание учредителя, которое формируется Управлением.

Задание учредителя устанавливается автономному учреждению в соответствии с его основной деятельностью, предусмотренной уставом.

В состав задания включается:

- выписка из реестра расходных обязательств по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения задания;

- перечень категорий потребителей услуг, оказываемых в рамках задания, с выделением категорий потребителей, имеющих право на бесплатное или частично платное получение услуг, а также планируемое количество потребителей этих услуг;

- показатели, характеризующие качество и объем оказываемых автономными учреждениями услуг, на очередной финансовый год, требования к квалификации и опыту персонала, оказывающего услуги, требования к материально-техническому обеспечению;

- порядок оказания услуг физическим и юридическим лицам;

- порядок контроля выполнения задания, условия и порядок его досрочного прекращения;

- требования к отчетности автономного учреждения о выполнении задания;

- сроки выполнения задания;

- порядок изменения задания.

2.2. Предоставление автономному учреждению субсидий в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между учредителем и автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий. Соглашение является приложением к заданию учредителя.

2.3. Автономным учреждениям на выполнение задания учредителя предоставляются:

- субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание ими услуг физическим и юридическим лицам;

- субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или
приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, а также на уплату налогов, в качестве объема налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

III. Порядок определения объема субсидий

3.1. Объем субсидий на выполнение задания учредителя автономного учреждения определяется Управлением исходя из следующих показателей:

- нормативных затрат на оказание автономными учреждениями услуг физическим и юридическим лицам;

- нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение имущества, а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

3.2. К нормативным затратам на выполнение задания по оказанию услуг физическим и юридическим лицам автономными учреждениями относятся затраты на:

- оплату труда работников учреждения с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, оплату газетной бумаги, оплату полиграфических и издательских услуг, оплату услуг Управления Федеральной почтовой связи Воронежской области, оплату организационно-массовых мероприятий с участием средств массовой информации области.

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 08.06.2010 N 455)

3.3. К нормативным затратам на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономными учреждениями учредителем, или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение имущества, относятся нормативные затраты на:

- оплату коммунальных услуг;

- осуществление текущего содержания и ремонт особо ценного имущества;

- уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

3.4. Общий объем субсидий автономному учреждению определяется Управлением по следующей формуле:

Sобщ = (Sз + Sимущ.) - Дпл

Sобщ -
общий объем субсидий;

Sз - объем субсидий на возмещение нормативных затрат по оказанию автономными учреждениями услуг физическим и юридическим лицам;

Sимущ - объем субсидий по содержанию недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем;

Дпл - объем средств, поступающих от потребителей услуг, оказанных на условиях частичной оплаты.

3.5. Управление проверяет обоснованность расходов, указанных в заявках автономных учреждений на получение субсидий. Основанием для подтверждения расходов служат отчеты за 9 месяцев текущего года (ф N 2рг “Отчет о выпуске и себестоимости газеты“, ф N 2 “Отчет о прибылях и убытках“, штатное расписание, согласованное с учредителем, договора на покупку бумаги, оплату полиграфических услуг, услуг Управления Федеральной почтовой связи Воронежской области).

3.6. После завершения проверки Управление определяет объем субсидий, формирует сводный реестр получателей субсидий, который утверждается приказом руководителя Управления.

IV. Порядок перечисления субсидий

4.1. Для осуществления финансирования автономных учреждений Управление не позднее 25-го числа календарного месяца, предшествующего очередному месяцу, направляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области заявку на выделение лимитов бюджетных обязательств для финансирования автономных учреждений.

4.2. Управление по мере поступления лимитов представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области распоряжение на перечисление субсидий, а также заверенные копии соглашений между учредителем и автономными учреждениями и приказа, указанного в п. 3.6 настоящего Порядка.

Денежные средства перечисляются с лицевого счета, открытого департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, на расчетные счета автономных учреждений.

4.3. Контроль за эффективным и целевым использованием субсидий осуществляет Управление.

4.4. Субсидии, использованные автономными учреждениями не по назначению, подлежат возврату в областной бюджет.