Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Воронежской обл. от 15.02.2010 N 98 (ред. от 18.02.2011) “О Порядке расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов Воронежской области из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области“

Начало действия редакции - 26.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением правительства Воронежской области от 18.02.2011 N 102, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в газете “Молодой коммунар“ - 26.02.2011).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2010 г. N 98

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ

В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ

РЕГИСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области

от 18.02.2011 N 102)

В соответствии с пунктом
6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 7 Закона Воронежской области от 11.11.2009 N 135-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Воронежской области отдельными государственными полномочиями Воронежской области по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области“ правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов Воронежской области из бюджета Воронежской области на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Гусева А.В.

(п. 3 в ред. постановления правительства Воронежской области от 18.02.2011 N 102)

Губернатор Воронежской области

А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 15.02.2010 N 98

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ

РЕГИСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области

от 18.02.2011 N 102)

Настоящий Порядок определяет механизм расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов Воронежской области из областного бюджета на осуществление переданных отдельных государственных полномочий по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области (далее - государственные полномочия).

1. Предоставление субвенций местным бюджетам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Воронежской области на очередной
финансовый год и плановый период, с учетом их распределения, установленного приложением к вышеуказанному закону.

2. Расходование субвенций производится на:

- содержание работников органов местного самоуправления, осуществляющих государственные полномочия;

- установку программного обеспечения, необходимого для осуществления государственных полномочий, и его ежемесячное сопровождение;

- материальные затраты на осуществление государственных полномочий:

расходы на коммунальные услуги согласно занимаемым площадям;

расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи (исходя из наличия имеющегося оборудования, сроков его приобретения, износа, стоимости);

расходы на увеличение стоимости материальных запасов, командировочные расходы, услуги связи, транспортные услуги, услуги по содержанию имущества, прочие услуги, выплаты и расходы.

3. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета перечисляет средства органам местного самоуправления для осуществления государственных полномочий путем перечисления указанных расходов по разделу 01 “Общегосударственные вопросы, подразделу 13 “Другие общегосударственные вопросы“, целевой статье 521 02 06 “Субвенции на осуществление полномочий по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов“, виду расходов 009 “Фонд компенсаций“, подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 “Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации“ с лицевого счета департамента финансово-бюджетной политики, открытого на балансовом счете N 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“ в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, на лицевые счета органов местного самоуправления, открытые на балансовом счете N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации“, в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений, для последующего их зачисления на лицевые счета органов местного самоуправления, открытые на балансовом счете 40204 “Средства местных бюджетов“ соответствующих территориальных отделений Федерального казначейства по Воронежской
области.

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 18.02.2011 N 102)

4. Субвенция, поступившая органам местного самоуправления на осуществление вышеназванных полномочий, отражается в доходах местных бюджетов по коду классификации доходов Российской Федерации 000 202 03024 05 0000 151 “Субвенции бюджетам муниципальных районов на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации“.

5. Финансовые органы администраций муниципальных районов после получения выписки о зачислении субвенций на балансовый счет 40204 “Средства местных бюджетов“ осуществляют финансирование указанных расходов в соответствии с платежными документами, представленными уполномоченными органами по разделу 01 “Общегосударственные вопросы“, подразделу 13 “Другие общегосударственные вопросы“, целевой статье 002 04 00 “Центральный аппарат“, виду расходов 500 “Выполнение функций органами местного самоуправления“.

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 18.02.2011 N 102)

6. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области до начала финансового года доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период до органов местного самоуправления муниципальных районов по форме согласно приложению N 1.

7. Финансовые органы муниципальных районов представляют в департамент финансово-бюджетной политики отчет об использовании субвенции в сроки, установленные для представления годовой, квартальной, полугодовой отчетности, отчетности за 9 месяцев, по форме согласно приложению N 2.

8. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций, а также недостоверность представляемых сведений и нарушение сроков их представления.

9. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приложение N 1

к Порядку

расходования субвенций, предоставляемых

бюджетам муниципальных районов

Воронежской области из областного

бюджета на осуществление государственных

полномочий по сбору информации от поселений,

входящих в муниципальный район,

необходимой для ведения регистра

муниципальных нормативных правовых актов

Воронежской области

(в ред. постановления правительства Воронежской области

от 18.02.2011 N
102)

УВЕДОМЛЕНИЕ

О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ПО КОДУ КЛАССИФИКАЦИИ

ОПЕРАЦИЙ СЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 251

“ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДРУГИМ БЮДЖЕТАМ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

____________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств

областного бюджета)

____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

____________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления,

исполняющего бюджет)

на _____________________________________________________

(текущий финансовый год и плановый период)

-------------------------------------T--------------------------------------T-----------------------¬

¦ ¦ Код ¦ Сумма (тыс. рублей) ¦

¦ Наименование +------T-----T-----T------T------T-----+-------T-------T-------+

¦ ¦ ГРБС ¦ Рз ¦ ПР ¦ ЦСР ¦ ВР ¦КОСГУ¦ на __ ¦ на __ ¦ на __ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ год ¦ год ¦ год ¦

+------------------------------------+------+-----+-----+------+------+-----+-------+-------+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+------------------------------------+------+-----+-----+------+------+-----+-------+-------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------------------+------+-----+-----+------+------+-----+-------+-------+--------

Дата подписания

Руководитель

_____________________

Приложение N 2

к Порядку

расходования субвенций, предоставляемых

бюджетам муниципальных районов Воронежской

области из бюджета Воронежской области

на осуществление переданных отдельных

государственных полномочий по сбору информации

от поселений, входящих в муниципальный район,

необходимой для ведения регистра муниципальных

нормативных правовых актов Воронежской области

-----T--------------------T------------T------------T-------------T-------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Уточненный ¦ В том ¦ Исполнено ¦
В том числе ¦

¦п/п ¦ муниципального ¦план на год ¦ числе по ¦ всего ¦ по КОСГУ ¦

¦ ¦ района ¦ ¦ КОСГУ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------------+------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------------+------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+--------------------+------------+------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+--------------------+------------+------------+-------------+--------------

Руководитель департамента _______________________________________

(подпись, печать)