Законы и бизнес в России

Приказ Управления культуры Воронежской обл. от 31.12.2009 N 687-ОД “О Порядке размещения в сети Интернет проектов приказов управления культуры Воронежской области для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность“

Начало действия документа - 13.02.2010.

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2009 г. N 687-ОД

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТОВ ПРИКАЗОВ

УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НА КОРРУПЦИОГЕННОСТЬ

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 09.06.2009 N 475 “Об экспертизе проектов нормативных правовых актов Воронежской области и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции“ и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2009 N 195 “Об утверждении Правил проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления
в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции“, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по размещению проектов приказов управления культуры Воронежской области, затрагивающих права и свободы человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, в сети Интернет для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Руководитель управления

И.Д.ОБРАЗЦОВ

Приложение

к приказу

управления культуры

Воронежской области

от 31.12.2009 N 687-ОД

ПОРЯДОК

РАЗМЕЩЕНИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТОВ ПРИКАЗОВ УПРАВЛЕНИЯ

КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ НА КОРРУПЦИОГЕННОСТЬ

1. Прошедший антикоррупционную экспертизу и одобренный руководителем управления культуры Воронежской области проект приказа размещается в сети Интернет с целью проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.

2. Представление проекта приказа на независимую экспертизу заключается в создании возможности для ознакомления с проектом приказа широкого круга заинтересованных граждан и организаций, обеспечения свободного высказывания ими мнения о коррупциогенности проекта приказа и предложений об устранении коррупциогенных факторов, в сборе и анализе этих мнений и предложений, в разработке на их основе предложений по корректировке и совершенствованию проекта приказа.

3. Размещение в сети Интернет проектов приказов управления культуры Воронежской области, затрагивающих права и свободы человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, с целью проведения независимой экспертизы на коррупциогенность осуществляется путем размещения данных проектов приказов в информационной системе “Портал Воронежской области в сети Интернет“ в разделе “Антикоррупционная экспертиза“ (далее - Портал).

4. Ответственность за размещение проекта приказа управления культуры Воронежской области на Портале для проведения независимой экспертизы возлагается на начальника отдела - разработчика проекта приказа.

5. Разработчик проекта приказа передает электронную копию проекта приказа специалисту, ответственному за размещение информации на информационном портале Воронежской области, для размещения
проекта приказа на Портале.

6. Ответственный за размещение информации на информационном портале Воронежской области в течение одного рабочего дня с момента поступления проекта приказа направляет его в управление информационных технологий Воронежской области на электронном носителе для размещения на Портале.

7. Независимая антикоррупционная экспертиза проводится в течение семи рабочих дней со дня размещения проекта приказа на Портале.

8. По истечении семи рабочих дней со дня размещения проекта приказа на Портале специалист, ответственный за размещение информации на информационном портале Воронежской области, передает все экспертные заключения разработчику проекта приказа.

9. Положения проекта приказа, способствующие созданию условий для проявления коррупции, выявленные при проведении независимой антикоррупционной экспертизы, устраняются разработчиком проекта приказа на стадии доработки проекта приказа.

10. В случае несогласия разработчика проекта приказа с результатами независимой антикоррупционной экспертизы, свидетельствующими о наличии в проекте приказа положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, представляет указанный проект приказа на рассмотрение заместителю руководителя управления культуры Воронежской области с приложением пояснительной записки с обоснованием своего несогласия.

К проекту приказа, представляемому на рассмотрение заместителю руководителя управления культуры Воронежской области разработчиком проекта приказа, прилагаются все поступившие предложения с результатами независимой антикоррупционной экспертизы.

11. Заместитель руководителя управления культуры Воронежской области рассматривает все поступившие предложения с результатами независимой антикоррупционной экспертизы и принимает решение об изменении проекта приказа либо об отклонении предложений.

12. В случае принятия заместителем руководителя управления культуры Воронежской области решения об изменении проекта приказа разработчик данного проекта приказа в течение одного рабочего дня устраняет указанные им замечания.

13. Окончательное решение по проекту приказа принимает руководитель управления культуры Воронежской области.