Законы и бизнес в России

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 08.12.2009 N 207 “Об организации деятельности ярмарки по продаже товаров по адресу: г. Воронеж, ул. Машиностроителей, 80“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2009 г. N 207

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРКИ ПО ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ

ПО АДРЕСУ: Г. ВОРОНЕЖ, УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 80

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, во исполнение постановления администрации Воронежской области от 18.04.2007 N 335 “Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Воронежской области“, в целях сохранения бизнеса субъектов малого предпринимательства и обеспечения населения городского округа город Воронеж товарами по доступным ценам администрация городского округа город Воронеж постановляет:

1. Организовать ярмарку по
продаже товаров по адресу: г. Воронеж, ул. Машиностроителей, 80.

2. Установить срок проведения ярмарки с 01.01.2010 по 01.04.2010 ежедневно.

3. Определить организатором деятельности ярмарки общество с ограниченной ответственностью “Ручеек“.

4. Рекомендовать ООО “Ручеек“:

4.1. Разработать и утвердить схему размещения торговых мест.

4.2. Предоставлять торговые места участникам ярмарки (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством и огородничеством) на договорной основе.

4.3. Обеспечить:

4.3.1. Необходимые меры по поддержанию общественного порядка.

4.3.2. Надлежащее санитарное и противопожарное состояние места проведения ярмарки и мест общего пользования.

4.3.3. Оснащение места проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора и туалетами, своевременную уборку прилегающей территории и вывоз мусора.

5. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области обеспечить надзор за соблюдением санитарных норм и правил.

6. Просить государственное учреждение “Воронежская городская станция по борьбе с болезнями животных“ обеспечить контроль за соблюдением ветеринарных норм и правил.

7. Просить Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Главного управления внутренних дел Воронежской области обеспечить контроль за соблюдением правил торговли субъектами предпринимательской деятельности.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя управы Коминтерновского района городского округа город Воронеж Кузнецова Г.М. и руководителя управления по предпринимательству, потребительскому рынку и услугам администрации городского округа город Воронеж Паршину Л.М.

Глава городского

округа город Воронеж

С.М.КОЛИУХ