Законы и бизнес в России

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 20.11.2009 N 136 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы городского округа город Воронеж от 21.07.2009 N 967“

Фактически утратил силу в связи с изданием постановления администрации городского округа город Воронеж от 10.06.2010 N 467, признавшего постановление администрации городского округа город Воронеж от 21.07.2009 N 967 утратившим силу.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2009 г. N 136

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ОТ 21.07.2009 N 967

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ, Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, Законом Воронежской области от 05.12.2007 N 143-ОЗ “Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“ и решением Воронежской городской Думы
от 19.12.2008 N 423-II “О бюджете городского округа город Воронеж на 2009 год“ администрация городского округа город Воронеж постановляет:

Внести в постановление главы городского округа город Воронеж от 21.07.2009 N 967 “Об утверждении Порядка предоставления бюджетных средств (субсидий) из бюджета городского округа город Воронеж на капитальный ремонт многоквартирных домов“ следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 6 читать в следующей редакции:

“Руководителям управ районов городского округа город Воронеж:

- организовать представление отчетной информации о проведении капитального ремонта в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“;

- оказывать содействие в проведении собраний собственников многоквартирных домов для принятия решения:

а) о софинансировании проведения капитального ремонта многоквартирного дома;

б) об утверждении проектно-сметной документации;

в) об определении лиц, ответственных от лица собственников на подписание проектно-сметной документации, приемки промежуточных актов, актов выполненных работ;

- обеспечить контроль за ходом проведения капитального ремонта многоквартирных домов;

- участвовать в рабочей комиссии о приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов жилого здания“.

2. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

“- осуществлять технический надзор за производством работ“.

3. Абзац 3 пункта 8 читать в следующей редакции:

“- на осуществление технического надзора при проведении капитального ремонта с учетом норматива отчислений в размере 2% от объема строительно-монтажных работ, предусмотренных проектно-сметной документацией в соответствии с региональной адресной программой за счет средств получателей субсидий“.

4. В Порядок предоставления бюджетных средств (субсидий) из бюджета городского округа город Воронеж на капитальный ремонт многоквартирных домов - следующие изменения:

4.1. Пункт 5.1 читать в следующей редакции:

“Финансово-казначейское управление администрации городского округа город Воронеж после получения уведомления от субъекта Российской Федерации доводит до главного распорядителя бюджетных средств (управление
ЖКХ) уведомление о бюджетных ассигнованиях с разбивкой средств по уровням бюджетной системы.“.

4.2. В пункте 5.3 абзацы 5 и 6 читать в следующей редакции:

“- представляет в управление ЖКХ отчет о расходовании средств на реализацию региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в сроки и по форме, утвержденной правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства;

- представляет в управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области отчет о расходовании средств на реализацию региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с инструкцией, утвержденной правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

4.3. В пункте 5.4 абзац 4 слово “муниципальной“ заменить словом “региональной“.

4.4. В типовую форму договора на предоставление субсидий из бюджета городского округа город Воронеж на проведение капитального ремонта многоквартирных домов - следующие изменения:

4.4.1. В пункте 1.4 подпункте “б“ абзаце 4 слово “муниципальной“ заменить словом “региональной“.

4.4.2. В пункте 2.3 исключить слова “в соответствии с постановлением главы городского округа город Воронеж от ________ N ________.“.

4.4.3. Пункт 3 читать в следующей редакции:

“3.1. Получатель обязан:

3.1.1. Осуществлять ежедневный контроль за ходом проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

3.1.2. Обеспечить наличие на отдельном расчетном счете денежных средств собственников на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в размере не менее 5% от общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

3.1.3. Обеспечить добровольный возврат денежных средств на лицевой счет МУ “ГорДЕЗ ЖКХ“ в случае нецелевого использования предоставленных субсидий.

3.1.4. Обеспечить соответствие актов выполненных работ (актов формы КС-2)
проектно-сметной документации.

3.1.5. Обеспечить качество выполненных работ в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

3.2. Получатель вправе:

3.2.1. Требовать от МУ “ГорДЕЗ ЖКХ“ перечисления денежных средств в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.2. Перечислять подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт многоквартирного дома, аванс на проведение работ по капитальному ремонту в размере, не превышающем 30% от общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

3.3. МУ “ГорДЕЗ ЖКХ“ вправе:

3.3.1. Требовать от Получателя субсидий исполнения п. 3.1.3, п. 3.1.4, п. 3.1.5, п. 3.1.6 договора.

3.4. МУ “ГорДЕЗ ЖКХ“ обязано:

3.4.1. Проводить проверку представленной Получателями субсидий документации, необходимой для получения средств.

3.4.2. Осуществлять согласование актов выполненных работ.

3.4.3. Осуществлять технический надзор за производством работ и согласовывать акты выполненных работ.“.

4.5. Пункт 4.3 читать в следующей редакции: “В случае нарушения Получателем субсидий условий предоставления субсидий, предусмотренных п. 1.4 Договора, а также нарушения порядка использования денежных средств МУ “ГорДЕЗ ЖКХ“ вправе приостановить финансирование по настоящему Договору“.

И.о. главы городского округа город Воронеж

первый заместитель главы администрации

А.М.КОТЕНКО