Законы и бизнес в России

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 13.11.2009 N 113 “Об изъятии жилых помещений у собственников“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2009 г. N 113

ОБ ИЗЪЯТИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ У СОБСТВЕННИКОВ

В целях реализации региональной адресной программы “Переселение граждан, проживающих на территории Воронежской области, из аварийного жилищного фонда в 2009 - 2010 годах“, утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 29.07.2009 N 643, с изменениями, утвержденными постановлением правительства Воронежской области от 12.10.2009 N 857, в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации администрация городского округа город Воронеж постановляет:

1. Произвести изъятие у собственников жилых помещений в многоквартирных домах согласно приложению (не приводится) к настоящему постановлению.

2. Управлению жилищного фонда и жилищной политики администрации городского округа город Воронеж:

2.1. Осуществить государственную
регистрацию настоящего постановления в Управлении Федеральной регистрационной службы по Воронежской области.

2.2. После государственной регистрации настоящего постановления в Управлении Федеральной регистрационной службы по Воронежской области направить собственникам жилых помещений в многоквартирных домах согласно приложению к настоящему постановлению уведомления о принятии решения об изъятии жилых помещений и дате его государственной регистрации.

2.3. В рамках достигнутых соглашений об условиях переселения граждан из аварийных жилых помещений предоставить собственникам другие жилые помещения с зачетом их стоимости в выкупную цену.

2.4. В установленном законом порядке произвести государственную регистрацию права собственности муниципального образования на многоквартирные дома согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж после получения уведомления о завершении изъятия жилых помещений в многоквартирных домах организовать работу по прекращению подачи коммунальных ресурсов и отключению жилых домов от инженерных сетей.

4. Управлению главного архитектора администрации городского округа город Воронеж совместно с управлением градостроительной политики администрации городского округа город Воронеж рассмотреть возможность освоения земельных участков под многоквартирными домами согласно приложению к настоящему постановлению на предмет определения порядка дальнейшего использования и ожидаемого социально-экономического или иного эффекта.

5. Управлению регулирования земельных отношений администрации городского округа город Воронеж после государственной регистрации права собственности муниципального образования на многоквартирные дома согласно приложению к настоящему постановлению:

5.1. Подготовить предложения по включению в бюджет городского округа город Воронеж на очередной финансовый год бюджетных ассигнований, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета земельных участков, занимаемых подлежащими сносу многоквартирными домами, согласно приложению к настоящему постановлению.

5.2. В установленном законом порядке осуществить государственный кадастровый учет земельных участков, занимаемых подлежащими сносу многоквартирными домами, согласно приложению к настоящему постановлению.

5.3. Зарегистрировать право собственности муниципального
образования городской округ город Воронеж на земельные участки под многоквартирными домами, подлежащими сносу, согласно приложению к настоящему постановлению.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по муниципальной собственности Шванова Г.В.

Глава городского

округа город Воронеж

С.М.КОЛИУХ