Законы и бизнес в России

Приказ Департамента труда и социального развития Воронежской обл. от 12.11.2009 N 997/ОД “О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 26.08.2009 N 416/ОД“

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2009 г. N 997/ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.08.2009 N 416/ОД

В связи с необходимостью приведения положений приказа департамента труда и социального развития Воронежской области от 26.08.2009 N 416/ОД в соответствие требованиям действующего законодательства приказываю:

1. Внести в административный регламент департамента труда и социального развития Воронежской области по предоставлению государственной услуги “Осуществление государственной экспертизы условий труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации“, утвержденный приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 26.08.2009 N 416/ОД, следующие изменения:

- абзац второй пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

“Письменный ответ направляется по почтовому
адресу, указанному в обращении“;

- абзац четвертый пункта 2.5.4 изложить в следующей редакции: “Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов“;

- абзац второй пункта 2.5.5 изложить в следующей редакции: “Письменный ответ дается по существу поставленных в обращении вопросов, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении“;

- в абзаце первом пункта 3.1.4 слово “трех“ заменить словом “двух“;

- в абзаце четвертом пункта 3.1.4 слово “три“ заменить словом “два“;

- абзац пятый пункта 3.1.4 изложить в следующей редакции:

“Один экземпляр экспертного заключения вместе с документацией и материалами, прошедшими экспертизу, направляется заказчику, другой экземпляр остается в департаменте труда и социального развития Воронежской области“.

2. Признать утратившим силу приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 05.11.2009 N 965/ОД “О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 26.08.2009 N 416/ОД“.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Березкина А.Б.

Руководитель департамента

Т.Г.МЕЩЕРЯКОВА